Яндекс в публикациях

Последние из достойных

Некоммерческий фонд помощи животным «Друг» существует в Березниках уже больше двух лет. Его волонтёры и организаторы, добровольно взявшие на себя громадный труд спасения бездомных животин – тоже не миллионеры какие-нибудь, от безделья решившие заработать себе репутацию на благотворительности, а такие же занятые, работающие и семейные люди, которым тоже всегда не хватает времени и денег. Просто для них это важно. Тем более, что и с репутацией получилось не очень. Отголоски прошлогоднего скандала со сменой руководства фонда до сих пор дают о себе знать…

Депутат от металлургов ответит он-лайн

С 1 ноября 2010 года начинает работать электронная приёмная депутата Березниковской городской Думы по избирательному округу № 4 Рашидова Андрея Ринадовича.

Городской стадион в Березниках меняет имя

Администрация города Березники решила поменять название городского стадиона, который в народе по старой памяти называют стадион «Агрохим», а в муниципальных документах он и вовсе проходил под обезличенным «стадион МУП «Спорткомплекс города Березники». Напомним, после некоторой реструктуризации городской власти такие крупные муниципальные спортивные объекты, как бассейн «Содовик» и стадион «Агрохим», были переданы в непосредственное подчинение комитету по физкультуре, спорту и молодёжной политике. До этого они входили в МУП «Спорткомплекс города Березники» и ни финансово, ни организационно впрямую администрации не подчинялись.

Интернет станет вторым после телевидения рекламным носителем в России

До конца нынешнего года интернет может стать вторым медиа по объему размещенной рекламы. В третьем квартале интернет-компании уже практически догнали операторов наружной рекламы и печатные СМИ.

Интернет-олигархи не хотят отвечать за пиратов

Открытое письмо правообладателям и законодателям написали руководители российских офисов Google, «Яндекса», Mail.ru, Rambler, «В контакте». В частности, компании пожаловались, что российское законодательство четко не определяет, кто несет ответственность за размещение контрафактного контента в интернете. Правообладатели же предпочитают судиться не с пользователями, размещающими контрафактный контент, а с интернет-компаниями. Компании не могут отслеживать каждое действие пользователя и оценивать его законность, написано в открытом письме.

Угроза для интернета

В повестку завтрашнего заседания Госдумы включены поправки в Гражданский кодекс, ограничивающие использование произведений в личных целях. Если они будут приняты, почти любой человек, скачавший фильм с сайта или записавший телепередачу, может быть оштрафован за нарушение авторских прав. Год назад чиновники считали поправки спорными, теперь они их поддерживают. Проект поправок разработан еще в 2008 г. и впервые рассмотрен Думой в прошлом году, но после второго чтения несколько интернет-компаний…

Александр Волошин будет разрываться между "Уралкалием" и "Норильским никелем"

Компания «Русал», которая контролирует 25 % ГМК «Норильский никель», выдвинула владеющий 25% акций, выдвинул трёх кандидатов в качестве независимых директоров в совет директоров ГМК для голосования на внеочередном собрании акционеров 21 октября. Об этом говорится в сообщениях информационных агенств со ссылкой на информацию самого «Русала».

Российский интернет подешевел вдвое

Средняя стоимость услуги доступа в Интернет в России за год снизилась почти вдвое. По данным исследования «Яндекса», в конце 2009 года средняя ежемесячная плата в регионах составила 660 руб. По мнению экспертов, значительная разница, существующая между регионами, будет быстро стираться.

Компания Google запустила новый сервис - пробочный

Российская Google запустила вчера новый сервис для привлечения пользователей: теперь можно бесплатно следить за интенсивностью дорожного движения в Москве и Петербурге, сообщают «Ведомости».

Лето начинается — работы прибавляется

Обстановка на дорогах города обострилась – виной всему весенне-летний сезон, когда каждый владелец автомототранспортного средства выкатывает своего железного коня из гаража на волю. Какие задачи ставит это время года перед автоинспекцией? На что следует обращать внимание участникам движения? Об этом и многом другом мы расспросили начальника отделения ГИБДД города Березники Алексея Лузина: "Актуальной является проблема знаков дорожного движения: около тысячи знаков в Березниках не соответствуют действующему ГОСТу..."