Почта России в публикациях

Отделение связи от России

«Я пришла на почту получить бандероль, и оказалась едва ли не последним клиентом в нашем отделении, - рассказывает жительница московского района Куркино Алина Ф. - Хмурые женщины ответили мне, что со следующего дня отделение закрывается». Признаться, подобное положение дел применительно к Москве — не какая-то неперспективная деревня, право же! - по-настоящему шокирует. Выяснилось, что отделение не то чтобы закрыли — оно теперь работает только «в одну сторону»: доставлять письма продолжает, а вот делать отправления нельзя...

Пермское УФАС России установило, что плата за почтовую упаковку незаконна

«Почта России» злоупотребляет доминирующим положением на рынке услуг общедоступной почтовой связи, взимая с потребителей плату за упаковку в бумагу и проверку описи вложения при отправлении письменной корреспонденции (письма) с объявленной ценностью, описью вложения, сдаваемой в ранее приобретённом отправителем конверте. По мнению Пермского УФАС России, оказываемая услуга за проверку описи вложения должна входить в установленный тариф и оказываться бесплатно. Плата за упаковку в бумагу письма в ранее приобретённом конверте взиматься не должна.

Руководители «Почты России» сами пойдут носить письма

Почта России решилась на необычный эксперимент. Для повышения качества управления каждый сотрудник административного аппарата пройдет стажировку в почтовых отделениях в течение пяти дней, говорится в сообщении «Почты России».

Более 40 тысяч жителей Пермского края приняли участие в акции «Коммунальные платежи на Почте»

В преддверии Нового года Почта России провела розыгрыш призов среди участников ежегодной акции «Коммунальные платежи на Почте». Самому удачливому плательщику за коммунальные услуги достался главный приз от Почты России.

«Почта России» - наш ответ «Американ экспресс»

На создание Почтового банка России, который появится на базе подконтрольного «ВЭБу» «Связь-банка» и «Почты России», на первом этапе понадобится 30 млрд. рублей, сообщил гендиректор почтовой службы страны Александр Киселев. По его словам, на это пойдут средства федерального бюджета, которые будут переданы через государственный «ВЭБ». Напомним, комплекс мероприятий по созданию Почтового банка должен быть разработан до 1 апреля 2010 года.

Нерентабельные страдания

Неожиданно нагрянувшие морозы заставили березниковцев в срочном порядке утеплять окна и закупать электронагреватели. Но для жильцов четырех квартир дома № 47 по ул. Черняховского все меры по утеплению жилья оказались напрасными. Дело в том, что внизу располагается помещение, где из-за хлипких дверей и окон гуляют сквозняки, а на промокших стенах растет иней. А что вы хотите от квартиры, которая пустует уже не первый год...

Добро и злоба дня 23 сентября

• соликамичи гордятся тем, что на их территории создан первый в России, а теперь это изюминка;
• усольскую милицию привлекли к ответственности за внеплановую проверку торговой точки;
• березниковские гаишники выгодно отличаются от коллег знанием правил дорожного движения;
• регионы просят сделать «Белкомур» партийным проектом «Единой России»;
• после встречи Сергея Чемезова с Президентом акции «ВСМПО-Ависмы» подорожали;
другие

Добро и злоба дня 23 сентября

• соликамичи гордятся тем, что на их территории создан первый в России, а теперь это изюминка;
• усольскую милицию привлекли к ответственности за внеплановую проверку торговой точки;
• березниковские гаишники выгодно отличаются от коллег знанием правил дорожного движения;
• регионы просят сделать «Белкомур» партийным проектом «Единой России»;
• после встречи Сергея Чемезова с Президентом акции «ВСМПО-Ависмы» подорожали;
другие

Краевая газета "Пермские новости"

Unpublished

«Пермские новости» – газета с давними традициями. Она заслуженно пользуется уважением и читателей и представителей властных структур различных уровней. Сегодня газета занимает нишу «common interest», т.е. нишу общего интереса. В Пермском крае нет другого регионального еженедельника, работающего в этом поле. Коллектив «ПН» делает подробную, простую, полезную и интересную для широкого круга читателей газету. Распространяется газета на территории всего Пермского края по подписке и в розницу…

Стали известны счастливчики Путина… Или – "счастливчики"?

Правительство опубликовало список из 295 системообразующих компаний, которым государство готово оказывать поддержку в случае необходимости. В список счастливчиков вошли компании из всех ключевых отраслей экономики. Эксперты отмечают, что жизнь компаний, попавших в "список Путина", которая и без того не была до этого простой, ещё усложнится. Их менеджменту под пристальным контролем придется рассчитывать каждый свой шаг, а уж за господдержку спросят по всей строгости.