Администрация города Березники в публикациях

Городской стадион в Березниках меняет имя

Администрация города Березники решила поменять название городского стадиона, который в народе по старой памяти называют стадион «Агрохим», а в муниципальных документах он и вовсе проходил под обезличенным «стадион МУП «Спорткомплекс города Березники». Напомним, после некоторой реструктуризации городской власти такие крупные муниципальные спортивные объекты, как бассейн «Содовик» и стадион «Агрохим», были переданы в непосредственное подчинение комитету по физкультуре, спорту и молодёжной политике. До этого они входили в МУП «Спорткомплекс города Березники» и ни финансово, ни организационно впрямую администрации не подчинялись.

На Новый Год в Березниках будут строить ледовый городок, а в Соликамске – нет

Администрация города Березники ищет подрядчика для постройки и обслуживания ледового новогоднего городка на площади перед зданием администрации. На эти работы, как следует из условий открытого муниципального конкурса, который объявлен сегодня, она готова выделить до 1 млн. 686,6 тысяч рублей из городского бюджета.

Власти города Березники решили найти к коммуналке научный подход

Системный подход решила применить администрация города Березники (Пермский край) к развитию городской коммуналки. С этой целью объявлен муниципальный конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по разработке «Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Город Березники» на период до 2025 года.

Ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров в Березниках начнётся осенью

Администрация города Березники объявила аукцион на выполнение работ по ремонту внутриквартальных проездов и тротуаров. Подрядчик определится на аукционе, который состоится в сентябре, так что начало работ ожидается не раньше второй половины сентября. Начальная (максимальная) цена контракта – 3,2 млн. рублей.

В водоёмах вблизи Березников размножилась кишечная палочка

Потенциально опасной для здоровья может быть вода в открытых водоёмах мест отдыха горожан, предупреждает администрация города Березники.

Березниковская мэрия потратит деньги на ремонт лифтов в четырёх домах

Администрация города Березники объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации на работы по капитальному ремонту (замене) лифтов в многоквартирных жилых домах по адресам ул. Мира, 52 и 62; ул. Пятилетки, 99 и 103.

День независимости

Калийный сегмент информационного фронта в минувшую неделю обошёлся без каких-либо значительных событий. Совет директоров ОАО «Уралкалий», как ожидалось, по настоянию, что очевидно, новых акционеров знаменитой корпорации, назначил внеочередное собрание акционеров для, как нетрудно догадаться, переизбрания Совета директоров и внесения изменений в Устав компании. Ничего, словом, такого особенно примечательного. Кстати, наиболее важным…

Односторонняя польза от березниковской земли

Документ, называемый «Правилами землепользования и застройки в городе Березники», – штука тонкая. Он регламентирует зоны для конкретных целей. Например, в жилой зоне нельзя вдруг начать строить какой-нибудь промышленный объект. Но если кто-нибудь изменит в правилах землепользования и застройки эту зону на промышленную, то – пожалуйста. А сейчас в Березниках как раз меняют. Власти Березников меняют правила землепользования и застройки территории города. Официально объявлено, что проводятся общественные слушания по данному вопросу.

Мэрия Березников просит Конституционный суд разрешить не кормить младенцев

Администрация города Березники нарушает права детей, находящихся на искусственном вскармливании – к такому выводу пришла березниковская прокуратура. Дело в том, что с 2005 года выдача бесплатных молочных продуктов детям в Березниках по распоряжению мэрии ограничена возрастом 7 месяцев 29 дней.