Мэрия Березников просит Конституционный суд разрешить не кормить младенцев

Администрация города Березники нарушает права детей, находящихся на искусственном вскармливании – к такому выводу пришла березниковская прокуратура. Дело в том, что с 2005 года выдача бесплатных молочных продуктов детям в Березниках по распоряжению мэрии ограничена возрастом 7 месяцев 29 дней.

По мнению прокуратуры, это противоречит законодательству, которым установлено обеспечение бесплатным молоком детей до 2 лет включительно за счёт местного бюджета. С иском по данному поводу прокуратура города Березники обратилась в суд с иском «в интересах неопределённого круга лиц» о признании постановления главы администрации г.Березники № 69 от 31.03.2005 «Об обеспечении детей в возрасте от 0 до 7 мес. 29 дней, находящихся на искусственном вскармливании, бесплатными молочными продуктами», противоречащим закону, не действующим.

19 мая Березниковский городской суд признал правоту прокуратуры. Однако решение суда пока не вступило в законную силу – согласно сообщению прокуратуры, березниковская мэрия обжаловала его в Конституционном суде.

"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День гражданской авиации Азербайджана

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс