ВСМПО-Ависма в публикациях

"Ависма" снижает нарушения по хлористому водороду

В администрации города Березники (Пермский край) разрабатывается программа снижения загрязняющих выбросов в атмосферный воздух и очистки промышленных стоков на 2011 год. С начала года в силу вступает новое экологическое законодательство, по которому штрафы для нарушителей увеличатся и появятся льготы для «чистых» предприятий.

Три источника для детей металлургов

Ещё весной березниковских металлургов взбудоражила новость о том, что детские сады АВИСМЫ, которые считаются одними из лучших в Березниках, будут переданы муниципалитету. У сотрудников предприятия, которые с большим удовольствием и без всякой очереди отдавали малышей в садики корпорации, появилось много вопросов: что будет с детьми, с оплатой, с педколлективом? Наконец, с самими учреждениями? Как выяснилось, передача детских садов городу - это, в первую очередь, выполнение требований законодательства. Здания детсадов №63, 69 и 80 являются федеральной собственностью...

"ВСМПО-Ависма" передаёт непрофильные активы дочернему предприятию

«ВСМПО-Ависма» создаст дочернее предприятие ООО «АВИСМА – МЕД». Компания будет осуществлять деятельность по оказанию широкого комплекса медицинских услуг как сотрудникам корпорации, так и работникам сторонних организаций и жителям города Березники.

"ВСМПО-Ависма" получит генеральные лицензии на экспорт и побывает в Китае

Крупнейший мировой производитель титана ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» получит генеральные лицензии на вывоз из России в иностранные государства титановых сплавов. Соответствующее поручение было направлено Федеральной службе по техническому и экспортному контролю Правительством РФ поручило. Сроком действия лицензий будет длиться до 5 мая 2013 года.

"Соликамский магниевый завод" сменил собственников

«Соликамский магниевый завод» официально сообщил о смене собственника блокирующего пакета акций - 25,53%. Часть акций - 18,99% - приобрело Samosko Holdings Ltd. Ещё 6,54% акций перешли на баланс Wadeno Investments Ltd. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой источники в соликамском предприятии, речь идёт о пакете, который ранее принадлежал акционерам ОАО «Сильвинит».

Предоставляется общежитие. В Березниках

Домов, где горожане могут получить временное жилье, в Березниках почти не осталось… Знакомство с местами временного проживания горожан (хотя известно, что нет ничего постояннее временного) мы начали с частного общежития. Шесть лет назад собственник общежития ОАО «Бератон» выделило его в отдельное предприятие, и сегодня табличка на здании поясняет, что здесь находится общежитие ООО «Президент». Заходим. Аккуратная вахта, ряды детских колясок – свидетельство высокой рождаемости.

В Березниках возрождён Совет директоров градообразующих предприятий

По инициативе главы города Березники Сергея Дьякова в Березниках возрождён совет директоров градообразующих предприятий.

"ВСМПО-Ависма" не даёт нужное количество титана

Во вторник, 12 октября, состоялась встреча профсоюзных активистов с генеральным директором «ВСМПО-Ависма» Михаилом Воеводиным. Два часа руководитель корпорации отвечал на многочисленные вопросы представителей цехов. Конечно, в первую очередь березниковских металлургов волновала оплата труда. Инфляция в стране растёт, а в связи с кризисом последние два года зарплата оставалась практически на уровне 2008 года. К тому же, каждый работник считает зарплату оценкой своей квалификации, того, насколько заинтересовано в нём предприятие.

"Уралкалий", "Сильвинит" и "АВИСМА" упали в рейтинге

Журнал «Эксперт» опубликовал традиционный ежегодный рейтинг крупнейших компаний России по объёму реализации продукции. По итогам 2009 года в список четырёхсот крупнейших отечественных компаний вошли только три промышленных гиганта Верхнекамья: «Уралкалий», «Сильвинит» и «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА».

Провал "Уралкалия", возможно, ползёт в сторону Березников

Жители города Березники (Пермский край) живо обсуждают планы березниковского ОАО «Уралкалий» (с июня текущего года контрольный пакет акций компании перешёл от Дмитрия Рыболовлева группе бизнесменов, самым крупным акционером из которых является сенатор Сулейман Керимов) закрыть в недалёком будущем производственные фабрики на БКПРУ-1. БКПРУ-1 является тем самым Первым рудником, где в 2006 году произошла техногенная авария, сам рудник затопило, а на его промышленной площадке образовался знаменитый Провал.