Содовик в публикациях

"Ависма" снижает нарушения по хлористому водороду

В администрации города Березники (Пермский край) разрабатывается программа снижения загрязняющих выбросов в атмосферный воздух и очистки промышленных стоков на 2011 год. С начала года в силу вступает новое экологическое законодательство, по которому штрафы для нарушителей увеличатся и появятся льготы для «чистых» предприятий.

Городской стадион в Березниках меняет имя

Администрация города Березники решила поменять название городского стадиона, который в народе по старой памяти называют стадион «Агрохим», а в муниципальных документах он и вовсе проходил под обезличенным «стадион МУП «Спорткомплекс города Березники». Напомним, после некоторой реструктуризации городской власти такие крупные муниципальные спортивные объекты, как бассейн «Содовик» и стадион «Агрохим», были переданы в непосредственное подчинение комитету по физкультуре, спорту и молодёжной политике. До этого они входили в МУП «Спорткомплекс города Березники» и ни финансово, ни организационно впрямую администрации не подчинялись.

В Березниках - за рабочий класс

На думских комиссиях депутаты заслушали достаточно подробный отчёт о работе краевой и федеральной программ по обеспечению жильём молодых семей в 2009 году. За время участия Березников в этих программах материальную помощь (до 40% стоимости квартиры) получили 462 молодых семьи. Это 34% от числа включённых в списки - всего с 2005 года в очереди на получение бюджетной выплаты стоят 1350 семей. В прошлом году сертификаты на приобретение квартир с помощью бюджетных средств получили 224 молодых семьи из Березников.

Бассейн "Содовик" в Березниках открылся после летнего ремонта

На этой неделе возобновил работу после летнего ремонта муниципальный бассейн «Содовик» в Березниках (официальное название – МУ «Дворец спорта по плаванию»). Ремонт состоял в очистке фильтров, ревизии запорной арматуры, регуляции систем отопления и подготовки воды.

Березниковский пловец Дмитрий Иглин стал победителем Евразийских спортивных игр

Вторые Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек проходят в Казани. В них участвуют более тысячи юных спортсменов от 13 до 17 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Украины. Существенный вклад в победу России в командном зачёте внесли прикамские юные пловцы, и среди них березниковский пловец Дмитрий Иглин.

Ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров в Березниках начнётся осенью

Администрация города Березники объявила аукцион на выполнение работ по ремонту внутриквартальных проездов и тротуаров. Подрядчик определится на аукционе, который состоится в сентябре, так что начало работ ожидается не раньше второй половины сентября. Начальная (максимальная) цена контракта – 3,2 млн. рублей.

Березниковские пловцы стали призёрами всероссийских соревнований

В расположенный на севере Прикамья город Березники вернулись из Пензы, где проходили всероссийские соревнования по плаванию, юные спортсмены, занимающиеся в муниципальном Дворце спорта по плаванию (бассейн «Содовик»).

Ветер перемен

Отставки, перестановки и назначения в высших эшелонах власти и менеджмента предприятий стали приметой нашего города на протяжении последнего года. Что поменялось в Березниках за это время, как повлияют эти события на дальнейшую судьбу нашего города? «Первой ласточкой» перестановок стала смена генерального директора на «АВИСМе». Металлургическая отрасль очень болезненно перенесла экономический кризис 2008¬2009 годов. Спад в авиационной промышленности рикошетом ударил и по смежникам, производящим комплектующие из титана.

Спортивные Нью-Березники

На прошлой неделе спортивная общественность Березников и представители власти обсуждали новоиспеченную концепцию развития физкультуры и спорта на 2010-2015 годы. Поскольку сам документ содержал мало конкретики, прения стали центральной частью встречи. Спортсмены говорили о проблемах березниковского спорта по-мужски категорично. Ругали все, просили много и получили за это «по шапке». Председатель Комитета Александр Шамаев зачитал документ, в котором о больных точках березниковского спорта говорилось вскользь.

Березниковский транспорт – на дорогу закона

Если говорить о проблемах транспорта для Березников в целом, то они бесконечны: и изношенность машин, выходящих на линию, и несоблюдение расписания, и – новая тема! – длительный период между рейсами одного маршрута, и новая нумерация… Но это для города в целом. Нас же интересует проблема, которая касается непосредственно предприятия ОАО «Азот». Если оглянуться назад, то вопрос о доставке на работу сотрудников «Азота» появился тогда, когда администрация города Березники сократила маршруты № 1 и № 2.