У "Палат Строгановых" пройдёт чемпионат по сноукайтингу

12-13 марта на акватории реки Кама напротив «Палат Строгановых» в очередной раз пройдёт «Строгановская миля» открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу скольжению по снежной поверхности со спортивным воздушным змеем в виде паруса, сообщает местное издание "Березниковский рабочий".

«Строгановская миля» проводится в Усолье с 2010 года. Два дня гостей ждут соревнования по сноукайтингу (с 10:00 до 16:00), масленичные гулянья (с 12:00 до 16:00) с играми, песнями, конкурсами, забавами и представлениями народного театра; показательные выступления конно-спортивной школы «Фортуна», катание на лошадях, угощение, ярмарка народных умельцев. С 10:00 до 17:00 желающие смогут побывать на экскурсиях в музейном комплексе старого Усолья.

Организаторы сообщают, что вход на фестивальную площадку платный 200 рублей с человека, в стоимость билета входят горячая каша с мясом, чай. посещение туалетов, участие в лотерее.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1926 году родился Александр Зацепин, советский и российский композитор, Народный артист России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс