В Березниках прошло заседание Совета директоров при мэре города

19 февраля состоялось заседание Совета директоров при главе города, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

В заседании Совета директоров приняли участие глава города Березники, председатель Березниковской городской Думы, руководители ПАО «Уралкалий», ООО «Еврохим-Усольский калийный комбинат», ООО «Сода-хлорат», АО «Березниковский содовый завод», АВИСМА филиал ПАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», БФ АО «Газпром газораспределение Пермь», ООО «Лукойл-Пермь», начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Березниковский».

Генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов провел презентацию предприятия и рассказал о перспективах его развития и социальных программах.

Также члены Совета директоров обсудили возможность консолидированной работы администрации города и промышленных предприятий в сфере решения общегородских проблем и задач. Одна из таких задач, актуальность которой выросла в период общероссийского кризиса – создание в городе добровольных народных дружин. На эту тему выступил начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Березниковский» Олег Мизин. В Березниках несколько лет назад существовала практика добровольных народных дружин (ДНД), которая способствовала соблюдению порядка на улицах города, обеспечивала безопасность граждан. Но в связи с отсутствием финансирования работа ДНД была прекращена. Олег Мизин обратился к руководителям предприятий с просьбой оказать финансовую помощь в возрождении подобной практики. Исходя из расчета, ежедневно в городе может осуществлять патрулирование 30 дружин, состоящих из трех человек. Работа дружин предполагает патрулирование улиц города по 4 часа в будние дни и по 8 часов в выходные и праздничные дни. В целом на содержание ДНД необходимо около 6 млн рублей ежегодно. Члены Совета директоров вышли со встречным предложением рассмотреть в рамках программы «Безопасный город» привлечение к патрулированию улиц представителей казачества, а также установку дополнительных видеокамер в городе.

О строительстве жилья в правобережном районе города и переселении березниковцев в жилой комплекс «Любимов» членов Совета директоров проинформировал глава города Сергей Дьяков. В настоящее время строительство на правом берегу ведут три компании: СК «Высотка» (г. Екатеринбург), АО «Камская долина» и ООО «СтройПанельКомплект» (г. Пермь), с которыми заключены контракты на строительство 108 тысяч кв. метров жилья. В двух домах, построенных компанией «Высотка», прошли итоговые проверки, они практически готовы к вводу в эксплуатацию. 12 домов этих застройщиков планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года. Сроки окончания строительства всего жилого комплекса – четвертый квартал 2017 года.

Параллельно решаются вопросы социальной инфраструктуры строящегося микрорайона. Принято решение о строительстве школы на 1200 мест, двух детских садов на 240 мест каждый, физкультурно-оздоровительного комплекса. В этом году начнется ремонт Новосодовской дороги, ведущей на правый берег.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1841 году родился Огюст Ренуар, французский художник-импрессионист

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


власть