"Уралкалий" провёл баскетбольные эстафеты для дошколят

Спортивный праздник под символичным названием «Первые шаги» прошёл 31 января в спортивном зале школы №5 в рамках проекта «Калий-Баскет», инициатором и организатором которого является «Уралкалий», сообщает корпоративная газета.

Мероприятие посетили около 100 дошколят. В играх участвовали воспитанники детских садов №75, 77, 88, а также спортивных центров «Калий- Баскет», открытых на базе школы №5 и Березниковского строительного техникума.

Поболеть за ребят пришли порядка 140 родителей и родственников. Сначала юных спортсменов забавляли артисты. Зрелищности празднику добавили выступления танцевальной детской студии танца «Азбука» и разминка с ведущими мероприятия – мультяшными Машей и Медведем.

Пяти- и шести- летние малыши с удовольствием выполняли несложную, весёлую зарядку. Затем начались эстафеты. Во время состязаний в зале царила атмосфера настоящего спортивного соревнования: гулко стуча- ли об пол мячи, отчаянно болели зрители и участники.

Эстафеты проводил один из лучших тренеров проекта «Калий-Баскет» Майкел Попович. В итоге победила дружба! «Среди самых юных спортсменов мы не определяем призовые места. Каждый ребёнок, принявший участие в соревнованиях, – уже победитель, – отметил Генеральный директор баскетбольного клуба и менеджер проекта Михаил Пресняков. – Ведь эстафеты для маленьких спортсменов – отличная возможность попробовать свои силы в состязаниях с равными по возрасту ребятами и проявить желание заниматься одним из самых зрелищных видов спорта».


Иная газета

Есть повод сегодня: День рождения волейбола

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс