Дело по формальдегидным домам на Правобережье передано в березниковский суд

В суд города Березники передано уголовное дело в отношении директора государственного унитарного предприятия «Управление капитального строительства Пермского края» Николая Андреева, начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Березников края Оксаны Субботиной и исполняющей обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Оксаны Трофимовой.

Об этом сообщает газета «Звезда». Чиновники обвиняются в причинении ущерба на сумму около 1,6 млрд рублей при строительстве микрорайона «Усольский-2» и расселении жителей аварийного жилья.

Обвиняемые не согласны с выводами предварительного следствия. Они придерживаются мнения, что их сделали ответственными за исполнение указаний вышестоящего начальства – администраций Березников, Пермского края и Москвы.

Напомним, За бюджетные деньги на правом берегу Камы для березниковцев построили жилой микрорайон, чтобы расселить их из аварийного жилья. Но дома оказались непригодными для проживания из-за неэкологичных строительных материалов. По мнению следствия, бюджет края пострадал на 1,5 млрд рублей, а бюджет Березников на сумму более 100 млн рублей.

Материалы уголовного дела составляют 197 томов, сообщает «Звезда». Дата начала процесса пока неизвестна.


Иная газета

Есть повод сегодня: День бабушки в Польше.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение