Школьники Прикамья примут участие в роботехническом фестивале

Школьники Перми и края примут участие в окружном робототехническом фестивале, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

22 и 23 января в выставочном центре «Пермская ярмарка» (бульвар Гагарина, 65, 2 павильон) состоится Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест-Урал-Поволжье».

Фестиваль является частью федеральной программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Его организаторами выступают министерство образования и науки Пермского края и некоммерческая организация «Пермский центр развития робототехники».

Заявки на участие подали команды, представляющие Пермь и Пермский край, Свердловскую, Челябинскую и Иркутскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Первый день фестиваля по робототехники – подготовительный. В это время состоятся регистрация участников, тестирование и подготовка роботов к соревнованиям, подготовка выставки «Фристайл», тренировки, собеседования с экспертами и предварительные заезды. Во второй день пройдут сами соревнования, а затем – награждение победителей.

Школьникам Перми и еще пяти регионов страны предстоит состязаться по нескольким направлениям (для детей в возрасте от 5 до 15 лет включительно). Это «FIRST», «Hello, Robot!», «Фристайл», «Роботенок. Скоростная сборка» и «Танцы роботов». Кроме того, будут работать интерактивные площадки, на которых зрители и участники познакомятся с бизнес-проектами в сфере робототехники и смогут поучаствовать в мастер-классах.

Подробнее познакомиться с положением о проведении фестиваля и с направлениями соревнований можно на сайте.

Победители фестиваля получат право поучаствовать во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале «РобоФест-2016», который пройдет в Москве с 13 по 16 апреля.


Иная газета

Есть повод сегодня: Крещение Господне (Святое Богоявление) у восточных христиан

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс