Творческий вечер в честь юбилея режиссёра Сергея Федотова прошёл в Перми

В Перми прошел творческий вечер, посвященный юбилею режиссера Сергея Федотова, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

11 января отметил 55-летие режиссер, создатель и бессменный руководитель пермского муниципального театра «У Моста» Сергей Федотов. Поздравить его пришли первые лица Перми и Пермского края. Актеры театра сыграли для всех приглашенных эксцентричную комедию «Оркестр. Рождественские встречи».

Сергею Федотову исполнилось 55 лет, а возглавляемому им театру «У Моста» - 27,5 лет. Таким образом, ровно половину своей жизни он связан с этим театром.

2015 год для театра был насыщенным: коллектив выпустил 5 премьер, побывал на 10 фестивалях, совершил 20 гастрольных поездок, а также два евро-турне. При этом во время выездов артисты продолжали играть на родной сцене, показывая до 60 спектаклей в месяц. Всего за прошлый год было показано 524 спектакля. В 2015 году Сергей Федотов стал лауреатом Строгановской премии «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» в 2015 году. А в конце прошлого года театр «У Моста» стал обладателем премии «Посол Пермского края» в номинации «Организация в сфере культуры и образования». Кроме того, Сергею Федотову был вручен Специальный Золотой диплом жюри Международного театрального форума «Золотой Витязь» - «За создание одного из лучших театров России».

Глава региона вручил Сергею Федотову за значительный вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность высшую награду региона – памятный знак «Герб Пермского края» I степени.

К поздравлениям присоединились и представители городских властей, памятные подарки и букеты цветов виновнику торжества вручили глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Артисты театра сыграли для гостей спектакль «Оркестр. Рождественские встречи» - эксцентричную комедию, которую режиссер выбрал для праздничного вечера, потому что она соответствует настроению легкости, радости, феерии, которое он всегда стремился создать в театре.


Иная газета

Есть повод сегодня: День российской печати

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс