В Перми пройдёт награждение победителей конкурса "Город – это мы"

В Перми наградят победителей конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Сегодня в 17:00 во Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Сибирская, 27а) состоится торжественная церемония награждения победителей XVII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Конкурс социально значимых проектов «Город – это мы» проводится администрацией Перми уже на протяжении 17 лет. В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основные задачи конкурса – стимулирование и поддержка общественных инициатив, отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

Общий грантовый фонд составил в этом году 23 млн 909 тысяч рублей. На рассмотрение членов конкурсной комиссии и экспертов было подано 429 проектов в 15 номинациях от социально ориентированных некоммерческих организаций города. Победителями конкурса были признаны 128 проектов, они получили средства из городского бюджета на реализацию.

Весь конкурс был посвящен 70-летию Великой Победы, при этом 4 конкурсные номинации являлись специальными, и проекты, в них участвовавшие, были непосредственно связаны с юбилейной тематикой. Это «Никто на забыт, ничто не забыто», «Спасибо за Победу!», «Гордость за малую Родину и Отечество» и «Жить – Родине служить». В данных номинациях поддержку получили 35 проектов. В них вошли такие мероприятия, как проведение молодежью концертов для ветеранов, волонтерская деятельность, благоустройство памятных мест и уход за воинскими захоронениями, организация тематической уличной фотовыставки, создание «Книги памяти», проведение интерактивной викторины для детей и множество других мероприятий.

И в других номинациях конкурса значительное число проектов, получивших поддержку, также относились к юбилейной тематике. К примеру, в номинации «Пермь – территория культуры» победителями были признаны такие проекты, как «Большая Георгиевская игра», призванная актуализировать знания о событиях Великой Отечественной войны в молодежной среде. А также – городской кинофестиваль пермских кинематографистов «Радуга Прикамья – 2015», международный фестиваль современной музыки в Перми «Sound 59», конкурс вокалистов «Пермская Романсиада», которые также были посвящены 70-летию Победы и предусматривали уникальные программы, связанные с юбилеем. Деятельное участие в конкурсе «Город – это мы» в этом году приняли ветеранские организации – были реализованы 10 проектов городского и районных советов ветеранов, а также ветеранов боевых действий.

В настоящее время реализация проектов завершена.


Иная газета

Есть повод сегодня: День дальней авиации ВВС России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс