Березники. Zавод. Дневник

Текст: Руслан Каримов

На «Азоте» продолжаются съемки телевизионного проекта «Zавод». Каждую неделю читайте отчет Руслана Каримова, фотографа и ведущего заводского радио «ХИМ-ФM», о событиях на площадке. Смотрите программу на каналах «РоссияПермь», «СТС-Березники» и «ТНТ-Березники» по субботам.

ПЯТЫЙ ДЕНЬ СЪЕМОК
На прошлой неделе съемочный график включал в себя оба выходных дня, поэтому пришлось жертвовать дополнительными часами, что можно было провести в теплой постели, как в субботу, так и воскресенье. Съемки начались с испытания КИПовцев.

К девяти утра субботы стенд с клапаном, датчиком давления и другой электроникой был смонтирован, камеры и свет настроены, Марат, Дмитрий и Данил прошли инструктаж. В девять часов прозвучала кинематографическая хлопушка, и участники принялись за работу. Ребята настолько быстро и слаженно выполнили задание, что оно стало одним из самых быстро снятых, сэкономив немало времени в плотном графике съемок. Параллельно съемкам КИПовцев велась наладка хитроумного стенда для испытания операторов ДПУ.

Стенд состоял из большого числа вентилей и трубок разного диаметра, соединить которые между собой стало настоящим подвигом нервной системы декораторов. Отдельным испытанием для техников стала система подачи подкрашенной воды, которую соорудили из больших бутылей и местного воздушного компрессора. После того, как первые участницы команды ОДПУ справились с вентилями и все убедились, что стенд работает как надо, техники и декораторы отправились готовить лабораторию метрологии для заключительных — на эту субботу — съемок.

В лаборатории ЦОТК уже приступили к оценке качества аммиачной селитры первые претенденты на должность начальника смены. Вымпел за самое эмоциональное задание на этой неделе перешел от лабиринта операторов ДПУ начальникам смены в Центральную лабораторию: участники делали ошибки, не успевали, нервничали и вытирали пот с лица рукавом халата: все, как любит телезритель. После того, как в лаборатории был записан последний бэкстэйдж, нас отпустили насладиться несколькими вечерними субботними часами.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ СЪЕМОК
Все испытания участников и большая часть дополнительных съемок была выполнена в субботу, поэтому воскресенье было полностью посвящено самой драматичной части шоу — съемкам на лобном месте. На этой неделе для ребят совместными усилиями ГТРК и цеха КИПиА филиала «Азот» были изготовлены кнопки голосования. Опробовать которые успела съемочная группа, отвечая на скорость на различные философские вопросы. Но на этом нововведения не заканчивались. На этот раз, для ловли эмоций участников перед процедурой отсеивания и после нее, продюсеры использовали скрытую камеру.

Вдобавок к привычному фотоаппарату мне выдали миниатюрную камеру, рацию, наушник и показали место, куда эту камеру нужно спрятать, так что в это воскресенье я значился на площадке почти как полноценный оператор. На этой неделе вновь не обошлось без «вторых шансов», и старейшины, помиловав Лизу Ермакову и Ольгу Мищихину из команды операторов дистанционного пульта управления, удалили из борьбы за работу на «Азоте» только Дениса Сергеева и Данила Новикова из команды начальников смены.

Сурового выговора от гуру был удостоен также Марат Балаков, который на фоне лидерства в зрительском голосовании, похоже, решил, что ему можно расслабиться. Марат пообещал превзойти результаты братьев на следующей неделе. Закончились съемки в шесть часов вечера к явному облегчению всех участников процесса.


Автор – фотограф и ведущий заводского радио «ХИМ-ФM»
Опубликовано: местное издание "Неделя.Ru"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс