Березники. Zавод. Дневник

Третий день съемок выпал на вечер пятницы.. По графику вначале снимались испытания КИПовцев. Пока специалисты готовили одну из электростанций к съемкам программы, я попытался выполнить одно из заданий от Кирилла Рыбакова. Как и ожидалось, знания, полученные во время службы связистом в армии, оказались утраченными и с заданием я не справился. А вот участники, наоборот, были очень уверены, что справятся со всеми испытаниями/ Фото: "Неделя.Ru"

Текст: Руслан Каримов

Третий день съемок выпал на вечер пятницы.. По графику вначале снимались испытания КИПовцев. Пока специалисты готовили одну из электростанций к съемкам программы, я попытался выполнить одно из заданий от Кирилла Рыбакова. Как и ожидалось, знания, полученные во время службы связистом в армии, оказались утраченными и с заданием я не справился. А вот участники, наоборот, были очень уверены, что справятся со всеми испытаниями.

И, как мы с вами увидели, на неподкрепленной знаниями вере в победу до работы на «Азоте» не доедешь. Ближе к полуночи наконец-то установили декорации, свет, звук, повесили стробоскоп, настроили обратный отсчет времени на мониторе участников, и режиссер дал команду «мотор». Параллельно с происходящим на подстанции в ремонтном цехе шел настоящий творческий процесс по созданию декораций, лабиринта и макета машины Голдберга.

К слову, лабиринт был построен на самом популярном маршруте передвижения по площадке: между кухней и курилкой, поэтому за два дня съемочная команда научились проходить его с закрытыми глазами без помощи поводыря. К ночи пятницы все было готово к очень долгому субботнему съемочному марафону, и мы отправились набираться сил.

Четвертый съемочный день начался очень рано. В процесс пришлось окунуться сразу и с головой, так как за субботу необходимо было снять три эпизода шоу на разных съемочных площадках. Первым снимали испытание «Машина Голдберга». Участники, сборными из трех человек, гримировались и уходили выполнять задание, остальные в это время играли в города, изучали содержимое своих смартфонов или вовсе дремали, спрятав под каской лицо от прожекторов.

Умиротворенную атмосферу закулисья периодически нарушал сигнал оставшегося времени, который исполнялся молотком на огромной железяке, служившей когда-то задвижкой. Эти «куранты» были настолько громкими и неожиданными, что к полудню у многих присутствующих начали сдавать нервы. Ближе к обеду участникам принесли наколенники и налокотники.

После примерки средств индивидуальной защиты у прагматичных претендентов на должность оператора дистанционного пульта управления возрос интерес к лабиринту, пришлось даже выставить охрану, чтобы никто не смог пройти испытание заранее, обеспечив себе преимущество.

После обеда выяснилось, что лабиринт надо слегка перестроить, поэтому у свободных участников съемок появилось время для просмотра первой серии шоу, над которой они трудились на прошлой неделе. Когда лабиринт был готов, экипировали первых участниц, и началось третье испытание. Лабиринт стал самым эмоциональным испытанием благодаря исключительно женскому составу команды будущих операторов дистанционного пульта управления и тому, что у некоторых девушек были еще и завязаны глаза.

По традиции съемочный уикэнд завершился на «лобном месте», где решилась судьба двух участниц из команды операторов дистанционного пульта управления и одного участника из команды слесарей КИПиА. Девочками новость о выбывании из борьбы за работу на «Азоте» была встречена большим количеством слез, которые, на радость циничным продюсерам, добавили драматических красок в общую картинку шоу. После того как страсти утихли и участники разъехались по домам, съемочная площадка начала привычным образом «таять», а цех принимал свой будничный облик.

Долгий четвертый съемочный день подарил нам не только новую серию реалити-шоу «Zавод», но и свободное от съемок воскресенье. С этими радостными мыслями я отправился домой.

Напомним, что по адресу www.zavod.tv вы можете не только посмотреть выпуски телепрограммы, но и, принимая активное участие в жизни проекта, выиграть поездку в Бразилию!


Автор – фотограф и ведущий заводского радио «ХИМ-ФM» о событиях на площадке
Опубликовано: местное издание "Неделя.Ru"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс