Березниковская городская Дума рассмотрит новую структуру городской администрации

На ноябрьском заседании городской Думы депутатами будет рассмотрена новая структура городской администрации, представлены на согласование пять кандидатов на должности заместителей главы администрации и рассмотрены изменения в бюджете 2015 и планового периода 2016-2017 годов, сообщает пресс-служба городской Думы города Березники.

В связи с перераспределением обязанностей между заместителями главы города, депутатами была утверждена новая структура городской администрации. Так, Управление архитектуры и градостроительства предлагается исключить из подчинения первого заместителя главы администрации Владимира Шанина и переподчинить Алексею Якину. В тоже время отдел по охране окружающей среды и природопользования исключён из подчинения Алексея Якина и, в случае одобрения депутатов, будет подчинён заместителю главы администрации Андрею Лебедеву.

В соответствии с Уставом города Березники, утвержденным решением Березниковской городской Думы от 21 июня 2005 г. № 19 (статья 45 часть 1 пункт 13), глава города вносит на согласование городской Думе кандидатуры заместителей главы администрации. Депутатам были представлены пять кандидатур: Шанин Владимир Петрович – на пост первого заместителя главы администрации; Лаптева Елена Александровна, Лебедев Андрей Юрьевич, Рахмуллин Валерий Владимирович и Якин Алексей Анатольевич – на должности заместителей главы администрации.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Березники Валентин Михайлов на заседаниях постоянных комиссий городской Думы представил финансовый отчет Территориальной избирательной комиссии о расходовании денег из местного бюджета на выборы депутатов в 2015 году. Всего из бюджета города на проведение выборов было выделено 14 млн. 841 тыс. рублей, потрачено – 10,3 млн. рублей. Экономия возникла за счет отказа от организации окружных избирательных комиссии и размещению на сайте документов, касающихся проведения выборов. Большая часть денег, 7 млн. 471 тыс. рублей были потрачены на организацию работы участковых избирательных комиссий, из них 6 млн.481 тыс. рублей – на выплату заработной платы. Остальные средства пошли на организацию информационного освещения выборов закупку канцтоваров транспортные услуги. По словам Валентина Михайлова, в среднем на каждого избирателя было затрачено 85 рублей 70 копеек.

Самым объемным вопросом повестки дня стал проект решения «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 16.12.2014 №758 "О бюджете города Березники на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов". Проект решения подготовлен для корректировки показателей бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Изменения в бюджет вносятся в шестой раз.

Доходы бюджета на 2015 год увеличились на 2 млрд. 12 млн. рублей. В связи с этим расходы бюджета на 2015 год предлагается увеличить на 1,9 млрд. рублей. Главным образом, план бюджета города увеличен в результате выделения дополнительных средств из бюджета Пермского края – 2 млрд. 42 млн. рублей. 10,7 млн. рублей безвозмездных пожертвований поступили в бюджет города от ПАО «Уралкалий».

В 2015 году в сравнении с плановыми показателями сокращены ожидаемые поступления от НДФЛ (на 37 млн. рублей от плана) и земельного налогов (на 49,7 млн. рублей от плана). На 3 млн. рублей сократились доходы от сдачи муниципального имущества в аренду предпринимателям из-за ухудшения финансового состояния арендаторов.

Расходы на 2015 год были увеличены на 1 млрд. 907 млн. 364 тыс. рублей. Большая часть этих денег пойдет на переселение людей из аварийных домов (1,8 млрд. рублей), обеспечение жильем молодых семей (39,4 млн. рублей) и на получение детьми дошкольного образования (93,8 млн. рублей).

На 173 млн. рублей была уменьшена расходная часть бюджета города. Из-за переноса срока строительства межшкольных стадионов у школ №3 и 14 на 2017-2018 годы, а также благодаря экономии по текущему ремонту и содержанию школ и детских садов, расходы по муниципальной программе «Развитие системы образования» в 2015 году были сокращены на 12 млн. рублей. Дополнительно планируется выделить деньги на реконструкцию здания школы №18 под детский сад – 1,9 млн. рублей и на техническое обследование детского сада №125 по ул. Л. Толстого, 27 – 259,6 тыс. рублей. Также из-за переноса сроков реконструкции спортивно-туристического лагеря «Темп» на 2016-2018 годы (44,6 млн. рублей) сокращены расходы на муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта». В тоже время, 1,14 млн. рублей было дополнительно выделено из бюджета города на монтаж искусственного покрытия на футбольном поле стадиона.

10 млн. рублей из муниципальной программы «Жилище и транспорт» будет возмещено перевозчикам за перевозку пассажиров по субсидированным маршрутам. Дополнительная потребность в бюджетных средствах по муниципальной программе «Имущественно-земельная политика в городе Березники» составила 3,6 млн. рублей, из них 2,6 млн. рублей планируется потратить на выплату по исполнительным листам.

Депутат Андрей Криктунов на заседании комиссии по социальному развитию поднял вопрос о финансировании лыжной базы «Снежинка». Владимир Иопа на заседании финансово-бюджетной комиссии обсудил вопрос о высвобождающихся средствах, которые первоначально были выделены на реконструкцию участка тепловой сети к зданиям лыжной базы «Снежинка».

Также депутатами были рассмотрены вопросы о передаче муниципального имущества в федеральную и краевую собственность. В федеральную собственность по ходатайству Межмуниципального отдела МВД РФ «Березниковский» передаётся гаражный бокс по ул. Березниковской, 89. А в краевую собственность предлагается передать помещение по адресу Ленина, 34, которое занимает Березниковский филиал Всероссийского общества слепых и ГБУК «Пермская краевая специальная библиотека для слепых».


Иная газета

Есть повод сегодня: В 2002 году брянский школьник Ян Непомнящий стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


власть