Дьяков будет драться: березниковцы покинули Бардымский район

Березниковские переселенцы из зоны Провала в течение прошлого года учитывались как граждане, выезжающие из Березниковского поселения Бардымского района. В итоге получилось, что за год территорию с населением в 2 тысячи жителей покинула четверть жителей.

Как пишет сегодня «КоммерсантЪ-Прикамье», причиной стала техническая ошибка Пермьстата, которую ведомство признало и попросило Министерство финансов учитывать ошибку при планировании бюджета и дотаций муниципалитетам. Дело в том, что из-за этой ошибки бардымские березниковцы (Березниковское поселение Бардымского района) теряют около 2,5 миллиона рублей.

Березниковский мэр Сергей Дьяков говорит, что у него нет внятных объяснений, откуда взялись эти 500 человек и почему они учитывались по другому муниципалитету, поэтому «будет драться за каждого человека», сообщает издание.

Вчера на заседании бюджетного комитета краевого парламента параллельно с рассмотрением проекта регионального бюджета на 2016–2018 годы депутаты решили вопрос о создании согласительной комиссии по разрешению спорного вопроса,

В настоящее время население города Березники насчитывает около 148 тысяч человек, что на 8 тысяч человек меньше, чем проживало в городе шесть лет назад, в 2009 году, и почти на 40 тысяч человек меньше, чем в 1985 году.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день без бумаги.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление