Детский дом в Березниках откроет двери для пап и мам

В пятницу, 23 октября, Березниковский детский дом устраивает День открытых дверей. Гости смогут узнать все об усыновлении, пообщаться с детьми и даже попробовать себя в роли родителей.

«Ребята будут с нетерпением ждать гостей. Потому что среди них могут оказаться будущие мама или папа. Узнать все об усыновлении, пообщаться с детьми и даже попробовать себя в роли родителей можно будет на Дне открытых дверей в детском доме Березников.

Обычно побывать в детском доме непросто, но в пятницу его двери будут открыты для всех желающих. Будущих родителей и тех, кто когда-либо хотя бы задумывался, чтобы взять ребенка в семью, будут ждать мастер-классы, специальная игра-тренинг и мини-конференция.

Гости смогут напрямую пообщаться с директором, работниками детского дома и специалистами отдела опеки и попечительства. Они расскажут о том, как можно подарить ребенку семью и дом, или стать «гостевой семьей» и пожить с ним какое-то время.

Но самое главное – у каждого будет шанс провести время с детьми. Узнать, чем они интересуются, как проводят свое время, какой у них любимый предмет в школе – и подружиться. Ребята очень ждут возможности показать гостям свой детский дом – ведь, может быть, кому-нибудь из них потом покажут их собственный дом. Покажут, что «семья» и «домашний очаг» – это не просто слова», - говорится в распространённом по этому поводу релизе.

Повторим, День открытых дверей состоится в пятницу, 23 октября, с 16:00 до 18:00 часов. Детский дом находится по адресу г. Березники, ул. Пятилетки, д. 65 (ост. «Управление ПАО «Уралкалий»).

Организаторы просят сообщить о своем визите заранее – для этого достаточно позвонить и оставить свои контакты. Телефон: 8 (3422) 27 58 18 (Любовь Борисовна Абрамова, у неё же можно узнать интересующие подробности.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Трифон и Пелагея. На Руси в это время приближение зимы становилось все более ощутимым. «С Трифона-Пелагеи все холоднее», – говорили люди. Чтобы морозы не застали врасплох, нужно было заранее приготовить теплую одежду. Хозяйки в этот день доставали тулупы, шубы, шапки, рукавицы и смотрели, не требуют ли они починки. «Трифон шубу чинит, Пелагея рукавицы шьет», ¬ приговаривали при этом. На Пелагею и Трифона хозяева опускали на дно рек бочки с засоленными на зиму огурцами и капустой. Это было удачное изобретение русского народа: подо льдом температура воды никогда не опускалась ниже нуля градусов, поэтому продукты не портились, но и не замерзали.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность