На пост мэра в Березниках – 3 кандидата. Дьяков и 2 технических

Березниковская мэрия сообщила подробности о выдвижении претендентов на должность главы города Березники. Напомним, приём заявлений на вакансию завершился на прошлой неделе, 16 октября. Было подано всего три заявки.

Стать березниковским мэром на следующую пятилетку пожелали: директор МУП «Водоканал г. Березники» Сергей Геннадьевич Алфёров, генеральный директор «Эквитекс Плюс» Александр Михайлович Соловьёв и березниковский мэр Сергей Петрович Дьяков. Конкурсной комиссией начата проверка достоверности представленных участниками сведений.

Наопмним, в этом году, впервые в истории постсоветских Березников градоначальник выбирается не путём прямого голосования горожан, а комиссией городских депутатов и чиновников краевой администрации.

«23 октября конкурсной комиссией на основании решения Березниковской городской Думы №844 от 25.08.2015 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Березники» будет принято решение о допуске или об отказе в допуске к участию в конкурсе.

Для оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов проводится конкурс-испытание в форме изложения кандидатами тезисов Программы развития города Березники. Критериями оценки кандидата является определяемое на основе программы кандидата видение перспектив развития города, понимание проблем городского хозяйства и путей их решения, а так же личные профессиональные качества кандидата.

Конкурс-испытание состоится 30 октября 2015 года в 11-00 часов в конференц-зале администрации города», - сообщает березниковский муниципалитет.

Эксперты уверены, что при любом ходе конкурса решение будет принято в пользу Сергея Дьякова, а другие два претендента являются «техническими», для придания назначению видимости состязательности.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день статистики.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление