Сборная вузов Пермского края даст концерт в Березниках

18 сентября в Березниках состоится концертная программа сборной вузов Пермского края «Где начинается небо», сообщает пресс-служба администрации города Березники.

Концертная программа стала результатом поездки сборной вузов Пермского края на всероссийский творческий фестиваль «Российская студенческая весна-2015», который прошел в мае этого года во Владивостоке. В нем приняли участие более 2000 студентов из 60 регионов России.

Учредителями фестиваля «Российская студенческая весна» выступили Министерство образования и науки России, Министерство культуры России, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и администрация Приморского края.

Участники соревновались в конкурсах по театральному, музыкальному, танцевальному направлениям и оригинальному жанру, а также в самом престижном конкурсе региональных концертных программ. Оценивали участников 34 российских эксперта, в том числе актер и режиссер Никита Высоцкий, рок-музыкант Илья Лагутенко, режиссер Борис Грачевский и другие. По решению жюри делегация Пермского края получила наивысшую награду – гран-при в направлении «Региональные программы». Эта победа, а также индивидуальные достижения участников делегации на фестивале позволили получить Пермскому краю третье место в общекомандном зачете.

Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края было принято решение в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовать показ концертной программы сборной вузов Пермского края «Где начинается небо» в четырех городах края: Березниках, Кудымкаре, Лысьве и Губахе.

Цель данного тура – знакомство с современным студенческим творчеством и повышение интереса у старшеклассников к поступлению в вузы Пермского края.

Концертная программа «Где начинается небо» пройдет 18 сентября в Культурно-деловом центре, начало в 18:00, вход по пригласительным билетам. Контактный телефон 25-06-36.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Огненного Волха

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс