С начала года 13 пермских подростков покончили с собой

С начала года в Прикамье 13 детей покончили с собой, сообщает портал «Эхо Москвы в Перми».

В общей сложности свести счеты с жизнью пытались 70 юных жителей Прикамья. Такую статистику в своем блоге привела министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина.

За первое полугодие текущего года поступило 9787 звонков на службу детского телефона доверия, из них 586 обращений касались жестокого обращения с детьми. «В этом году практически в два раза увеличилось по сравнению с прошлым годом число детей, пострадавших от преступных посягательств», – пишет Татьяна Абдуллина.

По словам министра, в Прикамье проводится профпереподготовка специалистов учреждений образования и здравоохранения в сфере кризисного консультирования семьи и ребенка.

К настоящему моменту помощь в преодолении кризиса получили более 400 семей. Планируется, что к концу 2015 года будет оказана профессиональная помощь еще не менее 600 семьям.

Кроме того, в сентябре в школах края запланированы уроки «Время доверять», на которых дети, учителя и родители смогут узнать больше о работе телефона доверия.

Напомним, служба детского телефона доверия доступна по единому федеральному номеру 8 800 2000 122. Звонки принимаются круглосуточно, анонимно и бесплатно.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников государственной безопасности Республики Молдова

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс