Бывший министр экономики РФ Евгений Ясин посетил Прикамье

В частности, он совершил визит в Покчу –один из древних центров Великопермского княжества, основанный в 1472 году стародубским князем Фёдором Давыдовичем Пёстрым. Сегодня Покча –небольшое село в 5 км. от Чердыни, оно известно своими археологическими памятниками –Благовещенской церковью (1785 г.) и Богородице-Казанской часовней (1913 г.).

Фотографию Евгения Ясина в Facebook опубликовала московская журналистка Ольга Романова, сопроводив ее подписью: «Вот у меня есть сегодняшний Ясин в Покче (Северный Урал), и думает он о слабости всесильных (как говорит). При попытке выяснить подробности произносит тост: "Выпьем за то, благодаря чему мы несмотря ни на что". Коротко и ёмко».

Евгений Ясин – известный российский экономист. В ноябре 1994-го был назначен министром экономики РФ.

В апреле 1997 года назначен министром без портфеля по экономическим вопросам, внутренним и внешним инвестициям в правительстве РФ. С октября 1998 года по настоящее время –научный руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», директор Экспертного института. В 2007 указом президента РФ Владимира Путина назначен членом Общественной палаты РФ.

Об этом сообщает интернет-газета «Вкурсе».


Иная газета

Есть повод сегодня: Ильин-день в Болгарии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс