Березниковский "Азот" отправил детей своих сотрудников в лагерь

22 июня в рамках летней оздоровительной кампании состоялся первый заезд детей сотрудников филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» в загородный оздоровительный центр «Сказка». Отдыхать отправился 91 маленький азотчик.

Весной в результате конкурсной процедуры по выбору подрядчика для оздоровления детей работников предприятия на 2015 год были выбраны два детских оздоровительных центра (ДОЦ): «Сказка», который находится в поселке Зырянка близ города Березники и «Лесная сказка», который находится в селе Тохтуево Соликамского района.

Данные оздоровительные центры полностью соответствуют требованиям, которые выдвигал филиал для оздоровления детей работников, среди которых: обеспечение квалифицированными педагогическими и медицинскими кадрами, размещение центра в загородной зоне, благоустроенные корпуса с санузлами и душевыми кабинами.

В этом году в рамках летней оздоровительной кампании филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» в ДОЦ отдохнет 281 ребенок в возрасте от 7 до 14 лет. Продолжительность смены в детских центрах увеличена до 21 дня. По желанию азотчиков отдых детей запланирован в основном на июнь и июль.

Для родителей путевка в оздоровительные центры, как и в прошлом году, составит 10% от стоимости и не превысит 2300 рублей. Кроме того, в ДОЦ «Лесная сказка» (с. Тохтуево) дети сотрудников будут доставляться за счет средств филиала. Первый заезд в этот оздоровительный центр состоится 25 июня.

Последняя смена, на которой отдохнут дети азотчиков в этом году, завершится 25 августа.


Иная газета

Есть повод сегодня: День балалайки — международный праздник музыкантов-народников.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


лето