"ВСМПО-Ависма" ликвидирует "дочек" - участников космических программ

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» начало процесс ликвидации активов, задействованных в производственном процессе, сообщает березниковская газета «Березники Вечерние». Речь идёт о ликвидации активов, связанных с космическими программами.

Согласно официальной информации корпорации, в мае было ликвидировано ООО «АВИСМА-Космос». Согласно регистрационным данным, общество занималось передачей электроэнергии.

ООО «АВИСМА-Космос» было создано в 2010 году для управления запущенной в 2011 году в эксплуатацию подстанцией «Космос». Этот объект полностью обеспечивает энергоснабжение производственной площадки корпорации в Березниках.

Представители корпорации воздержались от комментариев.


Иная газета

Есть повод сегодня: В народном календаре: Тимофей Грядочник. На Руси этого святого прозвали Грядочником, поскольку его праздник приходился на время активных работ в огороде. В частности, в северных областях на Тимофея начинали сажать огурцы. «Пришел Тимофей – сей огурцы скорей», – говорили в народе. Интересно, что эту работу старались обычно выполнить скрытно – особенно это касалось первой грядки.
Первый выросший огурец позже тоже полагалось как можно быстрее сорвать и закопать в потаенном месте. Считалось, что если кто-то посторонний увидит первый огурчик – то вскоре пожухнут все плети. В более теплых районах огурцы ко дню Тимофея Грядочника уже взошли. В это время смотрели: не желтеют ли плети. Если такое происходило, говорили, что это результат сглаза недобрых соседей.
С огурцами связаны и другие приметы этого дня. Большой урожай этого овоща предвещало обилие шишек на елях. Большое внимание крестьяне уделяли вкусу огурцов. Горечи старались избежать разными способами: оберегали огурцы от лучей солнца, не допускали чрезмерно сильного полива, удобряли особыми способами (в частности, для этого растения не годится конский навоз).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс