KAMWA ищет новые имена

Международный фестиваль KAMWA объявил, что приглашает к участию в юбилейной программе молодые этно-проекты. X Международный фестиваль KAMWA 2015 состоится 7-9 августа в Пермском крае на территории архитектурно-этнографического музея "Хохловка" в формате open-air. Для молодых музыкантов, модельеров и дизайнеров фестиваль даёт возможность заявить о себе на одной из лучших фестивальных сцен страны, выступить на международном фестивале перед многотысячной аудиторией наравне с профессиональными коллективами и мэтрами российской этнической сцены.

Программа фестиваля KAMWA 2015 находится на стадии активного формирования. На данный момент свое участие в юбилейном фестивале подтвердили музыкальные коллективы - группа Oratnitza и дуэт Kipri (Болгария), этно-трио «Троица» (Беларусь), молодая группа Trad.Attack! (Эстония), мэтр русского фолка Сергей Старостин и проект «Жили-Были» (Россия), этно-электронный проект «ВОЛГА» и Анжела Манукян (Россия, Москва), «Волынки и Барабаны СПб» (Россия), группа Ascetics (Карелия, Петрозаводск), «ВеданЪ КолодЪ» (Россия, Москва-Красноярск), «Птица Тылобурдо» (Удмуртия, Ижевск).

Среди участников - художники-этнофутуристы из Татарстана, Удмуртии и Республики Коми, модельеры и дизайнеры из Челябинска, Ижевска, Перми.

К участию в Фестивале приглашаются коллективы, авторы и исполнители, мастера традиционных промыслов, использующие в своём творчестве аутентичный, этнический или фольклорный материал. Для участия в Фестивале необходимо заполнить анкету Участник Международного фестиваля "KAMWA 2015", для участия в программе ЭТНОМОДА анкету «Участник программы ЭТНОМОДА 2015». Положение и анкета на сайте http://www.kamwa.ru/project/p_35/. Анкеты необходимо направить по адресу kamwaproject@gmail.com до 1 мая.

Положение и заявка на участие в проекте "Город Мастеров" http://www.kamwa.ru/project/p_36/. Для участия в проекте "Город Мастеров" необходимо отправить заявку по адресу kamwamaster@gmail.com до 30 июня 2015 г.


Иная газета

Есть повод сегодня: Первый день фестиваля Ридван.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс