Осмотрев «ВСМПО-Ависму», посол США в России остался в восхищении

Посол США в России Джон Теффт на прошлой неделе посетил с ознакомительным визитом производственную площадку корпорации «ВСМПО-АВИСМА» в городе Верхняя Салда Свердловской области. В ходе визита посол выразил восхищение увиденным и заявил, что намерен способствовать развитию партнерства с российским титановым гигантом.

Как сообщает пресс-служба компании, делегация американского посольства ознакомилась с основными производственными подразделениями ВСМПО и посетила российско-американское предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM). Ключевой частью визита стали переговоры с генеральным директором корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаилом Воеводиным, после которых Джон Теффт, говоря о своих впечатлениях, отметил, что «не ожидал увидеть такие впечатляющие результаты совместного бизнеса» и «восхищен» ими.

«Корпорация «ВСМПО-Ависма» и ее совместное с Boeing предприятие UBM, которое я сегодня посетил, – один из самых ярких примеров эффективного сотрудничества между Россией и США. В течение десятилетий компании развивают совместные технологические решения в области самолетостроения, в процессе задействованы тысячи российских и американских специалистов. - заявил посол США. – «ВСМПО-Ависма» производит ряд элементов, которые не производит ни один завод в мире. Российская корпорация и Boeing - мировые лидеры в своих направлениях и очень важно, что стратегическое партнерство между ними строится на обоюдных бизнес-интересах и взаимном доверии».

Напомним, в июле 2014 года Boeing и «ВСМПО-Ависма» продлили контракт на поставки титана до 2022 года.


Иная газета

Есть повод сегодня: День китайского языка. День китайского языка учрежден тогда же, когда и дни прочих официальных языков ООН, – в 2010 году. День китайского языка, отмечаемый 20 апреля, установлен в память о Цан Цзе – основателе китайской письменности. Китайский является государственным языком КНР, Тайваня и Сингапура. В некоторых штатах США, в частности, в Нью-Йорке, все официальные документы в обязательном порядке переводятся на китайский язык. Всего же в мире на нем говорят свыше 1,3 миллиарда человек. Огромное количество носителей языка стало причиной включения китайского в число шести официальных и рабочих языков ООН.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Россия и США