В Березниках для переселенцев на правый берег готовят стадион и школу

В новом микрорайоне Березников на правом берегу Камы с помощью привлечения федеральных средств собираются построить стадион, пишет РИА ФедералПресс. Кроме того, по сообщению пресс-службы главы Прикамья, в микрорайоне «Любимов» в следующем году возведут детский сад и школу.

Об этом сообщает в очередном выпуске березниковская независимая газета «Неделя.RU».

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов проинспектировал строящийся микрорайон в правобережной части Березников. Как сообщил представитель Корпорации развития Пермского края Алексей Субботин, работы в квартале №o 16 идут по графику.

На стройплощадке работают 122 человека. В жилом доме № 1 устраивают перекрытия над первым этажом (секция Б) и стены пилонов первого этажа (секция А). В доме № 2 укладывают наружные, внутренние стены и перегородки на первом, втором и третьем этажах.Также строители устраивают перекрытия над пятым этажом и стены пилонов шестого этажа.

Работает подрядчик и над возведением домов № 3 и № 5. Квартал площадью 31 000 кв. м обещают достроить к осени 2015 года.

По словам Геннадия Тушнолобова, в следующем году в микрорайоне необходимо построить детский сад: «Планируем построить школу. Также есть соглашение по строительству здесь стадиона с привлечением федерального финансирования».

Новый микрорайон в правобережной части Березников предназначен для расселения жителей аварийных домов, которые пришли в негодность в результате техногенной аварии. Оператором проекта является «Корпорация развития Пермского края». В микрорайоне «Любимов» возведут 270 000 кв. м жилья. Микрорайон должны сдать в 2017 году. Общий объем финансирования проекта – около 7,5 митллиарда рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1840 году в Антарктиде открыта «Земля Вилкса».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение