В Перми зарегистрировано на 2000 преступлений меньше, чем в Екатеринбурге

На заседании Пермской городской Думы начальник Управления МВД России по городу Перми Андрей Усов отчитался об итогах деятельности Управления за 2014 год. Совместная с городскими властями работа позволила Перми сохранить тенденцию по сокращению количества зарегистрированных преступлений. По этому показателю Пермь среди городов Приволжского федерального округа стоит после Екатеринбурга и Челябинска. В этих городах зарегистрировано на 2 тысячи преступлений больше.

На протяжении последних лет наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений на территории города. Так, в 2014 году сокращение составило более чем на 2,7% - на 577 преступлений. Удалось достигнуть сокращения количества таких видов преступлений, как убийства, разбои, грабежи, кражи, в том числе квартирные, угоны транспортных средств. Было раскрыто 10509 преступлений.

Активно проводилась розыскная работа. В течение 2014 года разыскано 766 преступников из 1117, находящихся в розыске. Установлено местонахождение 162 без вести пропавших граждан.

В прошлом году участковыми уполномоченными составлено больше тысячи административных протоколов за распитие и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Андрей Усов отметил, что исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления предпринимаются необходимые меры для сокращения количества употребления населением алкогольной и спиртосодержащей продукции (это ограничение продажи алкоголя в вечернее и ночное время).

В этом году УМВД России по городу Перми продолжит сотрудничать с администрацией города, чтобы повысить эффективность профилактических мероприятий. Администрацией города принята муниципальная программа «Профилактика правонарушений в городе Перми», утвержденная на период с 2015 по 2017 годы. В ней предусмотрены мероприятия, направленные на снижение количества грабежей и разбоев, совершенных в общественных местах.

Так, на 2014 год на привлечение к охране общественного порядка добровольных народных дружин из бюджета Перми было выделено более 2,5 млн рублей. Свои дружины работают в каждом районе города. Самое большое количество дружинников – в Индустриальном районе, здесь дежурит более 100 человек. Народные дружинники участвуют в рейдах по проверке соблюдения паспортно-визового режима, охране общественного порядка при проведении культурно-массовых мероприятий, патрулировании территории района, профилактике уличных преступлений, оказывают помощь военкомату по вручению повесток призывникам, в розыске «уклонистов».

– Со всеми структурами администрации города мы работаем в режиме плодотворного сотрудничества и взаимопонимания, - резюмировал Андрей Усов.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день солидарности с сотрудниками, содержащимися под стражей и пропавшими без вести.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление