1 миллиард будет стоить строительство ещё 4 домов в правобережных Березниках

1 миллиард 62 миллиона 750 тысяч рублей – такова максимальная стоимость работ комплексной застройке земельного участка в правобережной части Березников, конкурс на право проведения которых объявила Корпорация развития Пермского края.

Как сообщили «Иной газете» в пресс-службе администрации губернатора Пермского края, на торги выставлены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по четырём домам квартала № 10 общей площадью не менее 32,7 тысячи метров квадратных и высотой не менее 17 этажей. Планируется, что в домах будет 590-600 квартир.

Финансирование работ будет осуществлено за счёт Корпорации развития Пермского края, а также за счёт заёмных и привлечённых средств граждан. Конверты с заявками будут вскрыты 27 марта, в этот же день состоится подведение итогов рассмотрения и оценки заявок.

Новые дома будут предоставляться для переселения жителей из аварийных домов, которые стали непригодны для проживания из-за техногенной аварии. Всего проект комплексной застройки правобережной части Березников подразумевает строительство 250 тысяч квадратных метров жилья к 2017 году. Проект финансируется из бюджета Пермского края, федерального бюджета и ПАО «Уралкалий» на общую сумму 7,5 миллиарда рублей.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение