"Пермский благотворительный сезон" приглашает к соучастию

С 3 по 25 апреля в Пермском крае пройдёт фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон», в рамках которого состоятся добровольческие и благотворительные мероприятия, направленные на сбор частных и корпоративных пожертвований и оказание помощи социально незащищенным категориям населения, а также на развитие социального партнерства в области добровольчества и благотворительности.

Организаторы фестиваля приглашают к участию бизнес-компании, некоммерческие организации, образовательные учреждения, добровольческие объединения, инициативные группы, СМИ, органы власти, всех жителей Пермского края, готовых пожертвовать свои человеческие и материальные ресурсы на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить её по электронной почте festival@dobrovoblago.ru с пометкой в теме письма «Заявка» до 31 марта 2015 года.

На основании полученных заявок координаторы сформируют единый план мероприятий, который будет размещён на официальном интернет сайте Фестиваля www.festival.dobrovoblago.ru.

Как заявляют организаторы, участники Фестиваля получат возможность:
– привлечь к своей социально-значимой деятельности органы власти, бизнес-компании и СМИ, используя рекламные возможности Фестиваля по предварительной договоренности с организаторами;
– разместить логотип организации на официальном сайте Фестиваля www.festival.dobrovoblago.ru;
– войти в информационные документы, освещающие события Фестиваля;
– привлечь внимание к социальным проблемам, которые поднимаются данной организацией на одной из самых значимых площадок в области развития добровольчества и благотворительности в Пермском крае.

Все средства, собранные в рамках Фестиваля, будут направлены на помощь нуждающимся категориям граждан Пермского края: больным, одиноким пожилым и бездомным людям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями и т.д. Самые активные участники Фестиваля благотворительности в качестве почётных гостей будут приглашены на главные площадки Международного форума «Доброволец России – 2015». Активное участие добровольческих объединений в мероприятиях Фестиваля будет учитываться при подведении итогов Конкурса добровольческих отрядов Пермского края 2015.

Общая координация Фестиваля осуществляется РБОО «Пермский центр развития добровольчества» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.


Иная газета

Есть повод сегодня: День работников гидрометеорологической службы России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность