Березниковские добровольцы подвели итоги добрых дел 2014 года

В березниковском Локальном центре добровольчества подвели итоги работы прошлого года, сообщает местная газета «Березники Вечерние» У молодых людей, помогающих больным и малоимущим горожанам, много новых замыслов, утверждает издание.

Одной из крупных акций стал благотворительный марафон «Город добрых дел», который поддержали более 50 учреждений города и частных предпринимателей.

В рамках марафона была проведена гаражная распродажа с участием брендовых пермских магазинов, шоу «Танцы со звездами», где блеснули талантами известные березниковцы. «Город добрых дел» позволил собрать 200 тысяч рублей и оказать помощь пяти тяжелобольным детям, нуждающимся в специальных креслах и приспособлениях.

Для детей из малоимущих семей были организованы бесплатные показы в кинотеатрах и театрах, благотворительные концерты. Детям-инвалидам, которые лишены возможности выходить на улицу, устроили праздник на дому с участием голубей и собак. То-то было радости!

Накануне нового года у березниковцев появилась возможность стать волшебниками. В торговом центре «Оранж Молл» была установлена «Ёлка добра», увешанная конвертами с запечатанными пожеланиями детей из неблагополучных семей и с проблемами здоровья. Исполнено было 48 детских желаний.

К сожалению, пишут "Березники Вечерние", сил для решения многих проблем пока еще не достаточно. Лидеры добровольчества продолжат работу по объединению молодежи, готовой помогать окружающим людям.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1852 году Николай Гоголь сжег второй том «Мертвых душ».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность