Власти Березников озадачили УК и ТСЖ противопожарной профилактикой

Гибель трех людей на пожаре 7 февраля в Ардуановском переулке города Береники так возбудила местне власти и контролирующие органы, что два дня подряд по этому поводу в березниковской мэрии проходили совещания, сообщает местное издание «Березники Вечерние».

Оба совещания провёл заместитель мэра по безопасности Алексей Якин. На первой встрече ответственные люди пытались разобраться с причинами трагедии. На второй – обсуждали профилактику пожарной безопасности в жилом фонде. Для этого в городскую администрацию были приглашены директора всех управляющих компаний города Березники и председатели ТСЖ.

Пожар в Ардуановском переулке показал, что в вопросах профилактики пожарной безопасности среди населения есть большой пробел. Управляющие компании (не все) просто забыли об этой работе: не ходят по неблагополучным семьям с профилактическими беседами, не созывают собрания и не говорят о пожарной безопасности, не раздают листовки с советами как избежать пожара. Не следят за пожарными гидрантами и не расчищают от снега подъезды к домам.

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ в срок до 1 марта рекомендовано обзавестись нежилыми планами территорий; предоставить в ГО и ЧС списки неблагополучных семей; прислать отчеты о проведенных среди жильцов профилактических мероприятиях по пожарной безопасности.

Как полагают инициаторы встречи, это должно положительно сказаться на пожарной обстановке в городе и помочь избежать трагических случаев, сообщают «Березники Вечерние».


Иная газета

Есть повод сегодня: День сотрудника финансовой полиции Киргизии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление