Замначальника исправительного учреждения предстанет перед судом за взятки

Один из руководителей исправительного учреждения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, получении взятки, превышении должностных полномочий и злоупотреблении, сообщает газета «Березники Вечерние».

По данным следствия, пишет издание, заместитель начальника ФКУ «Объединение исправительных колоний № 19» в поселке Кушмангорт Чердынского района, используя свое служебное положение, в течение 2013 года получал от осужденных денежные средства за совершение противоправных действий.

Так, 25 тысяч рублей он получил от одного из отбывающих наказание за создание благоприятных условий пребывания в учреждении.

Во второй раз обвиняемый получил от заключенного 89 тысяч рублей и использовал эти деньги для проведения ремонтных работ на территории колонии.

В следующий раз мужчина пообещал осужденному оказать помощь в условно-досрочном освобождении (хотя реальной такой возможности не имел) и получил за эту услугу 25 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в Чердынский районный суд, сообщает газета со ссылкой на прокуратуру Пермского краяч. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до шести лет и штрафа в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.


Иная газета

Есть повод сегодня: День воинской славы России – День полного освобождения города Ленинграда от блокады (1944 год).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция