ОАО "Минеральные удобрения" подвели итоги благотворительности 2014 года

ОАО «Минеральные удобрения» и филиал «ПМУ» (входят в ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») в минувшем году направили на социальные и благотворительные проекты более 10 млн рублей. Из них на поддержку ветеранов предприятия - более 4 млн рублей; на организацию досуга детей и развитие детского спорта – порядка 4 млн рублей; на поддержку профильных учебных заведений и сторонних общественных организаций – почти 2 млн рублей.

Заметная помощь была оказана Пермскому научно-исследовательскому политехническому университету, который на протяжении многих лет является основным поставщиком квалифицированных кадров для предприятия. На средства компании в главном корпусе ПНИПУ была полностью отремонтирована и оформлена в корпоративном стиле зона отдыха для студентов. Теперь будущие химики могут познакомиться с перечнем ключевых специальностей холдинга, узнать о возможностях трудоустройства, его социальной и молодежной политике на информационных стендах, размещенных в рекреационной зоне. Вложения предприятия в этот проект составили более одного миллиона рублей.

Кроме этого, пермские «Минеральные удобрения» традиционно поддерживают подшефную школу №132 с углублённым изучением предметов естественно-экологического профиля и Краевой индустриальный техникум, с которыми также ведётся активное сотрудничество в профориентационной работе и подготовке квалифицированных кадров. Помощь этим учебным заведениям оказывается как для организации праздничных мероприятий ко Дню Знаний, Дню учителя, так и в рамках совместных проектов. Так, накануне Дня эколога молодые активисты предприятия приняли участие в акции по озеленению территории школы №132. Совместно с учениками они помогли сделать двор учебного заведения красивее и безопаснее, высадив там молодые клёны.

Особое внимание ОАО «Минеральные удобрения» уделяет организациям Индустриального района г. Перми. Ежегодно поддержка оказывается экологическим фондам, ветеранским и благотворительным организациям, детско-юношеским спортивным школам, организациям, занимающимся поддержкой детей с ограниченными возможностями здоровья.


Иная газета

Коротко: «АвтоВАЗ» заметно сокращает персонал из-за спада продаж.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность