Пермяки могут получить финансирование, доказав, что "Город – это мы"

В Перми официально начался XVII городской конкурс социально значимых проектов «Город – это мы». В этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ближайшие два дня пройдет обучающий семинар и начнется прием документов на конкурс от общественных и некоммерческих организаций города.

В этом году конкурс проводится администрацией Перми по 15-ти номинациям. Его общий грантовый фонд составляет более 23 млн рублей, а сумма финансирования одного проекта - от 100 до 400 тысяч рублей. Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, общественные объединения (за исключением политических партий). Свои проекты могут подавать также территориальные общественные самоуправления, за исключением тех организаций, представители которых включены в состав конкурсной комиссии. В отдельных номинациях профиль участников конкурса указывается дополнительно.

Обязательным условием конкурса является привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы. К собственным ресурсам относятся имущество, денежные средства, волонтерский труд (в денежном эквиваленте), другие ресурсы. Мероприятия конкурса будут реализованы в течение 2015 года, а в двух номинациях («Семья – основа общества» и «Многонациональная Пермь») принимаются проекты со сроком реализации до 2 лет

20 января в 15:00 для участников конкурса пройдет общий семинар по адресу: ул. Ленина, 23 (актовый зал, 2 этаж). Кроме того, с 21 по 30 января будут проходить индивидуальные консультации. Дополнительную информацию о них можно узнать по тел. 212-63-19

Прием и регистрация проектов, копий учредительных документов пройдет с 21 января по 2 февраля по адресу: ул. Борчанинова, 8 (Общественный центр Ленинского района «Совет») - ежедневно с 10:00 до 19:00. 2 февраля в 18:00 прием и регистрация документов будут завершены.

Не позднее 16 февраля состоится объявление итогов конкурса. Вручение заданий на реализацию проектов победителей конкурса пройдет до 24 февраля. Победители конкурса будут извещены о результатах в течение 10 рабочих дней с момента утверждения итогового протокола.

Подробную информацию о конкурсе и участии в нем можно получить на официальном сайте администрации города Перми http://www.gorodperm.ru в разделе «Общество/Конкурсы», на портале информационной поддержки СО НКО http://nko.gorodperm.ru и на сайте Пермской городской Думы http://www.duma.perm.ru/ в разделе «Конкурс общественных организаций».


Иная газета

Коротко: В Йемене повстанцы атаковали кортеж премьер-министра страны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление