Сайт prm.ru прекратит свою деятельность как информационное СМИ

Об этом сообщается на портале радиостанции «Эхо Перми». Независимый городской сайт prm.ru, основанный в 2006 году, с 1 января 2015 года начнет работу в новом формате.

Как пояснил “Эху Перми” главный редактор издания Дмитрий Енцов, сайт prm.ru не закрывается, а переформатируется: «С января любой пользователь, если наберет prm.ru, попадёт на сайт, только сайт меняет свой формат. Он фактически перестает быть СМИ – новости, репортажи убираются, и больше упор делается на сервис «недвижимость» и «работа». Он будет полезен для широкой массы жителей Перми, но не с точки зрения новостей как информации, а с точки зрения сервиса для поиска жилья или работы».

Такое переформатирование диктует экономическая обстановка в стране, пояснил Дмитрий Енцов. Отдел редакции и рекламный отдел продолжают свою работу до 31 декабря. Все сотрудники редакции уже получили уведомления о прекращении трудовых договоров, в том числе и главный редактор.

Напомним, в 2012 году Интернет портал prm.ru вошел в федеральную сеть региональных порталов «Hearst Shkulev Digital», которая включает 13 городов. По словам Дмитрия Енцова, «изменения коснутся части порталов по всей России».


Иная газета

Есть повод сегодня: День памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


медиа-бизнес