"Уралкалий" присоединился к Антикоррупционной хартии

Присоединение к Хартии позволит «Уралкалию» участвоватъ в совместной работе российского бизнес-сообщества по созданию условий противодействия коррупции в корпоративном секторе.

Антикоррупционная хаотия российского бизнеса была подписана 20 сентбяря 2012 года на XI Инвестистиционном форуме в Сочи при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Хартию инициировали и подписали руководители ведущих отечественных бизнес-объединений - Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Документ стал декларацией российского бизнес-сообщества о готовности не только поддерживать государственные меры против коррупции, но и начать собственную борьбу с этим явлением.

Для воплощения Хартии в жизнь разработаны единые требования к участникам, организовано регулярное общественное подтверждение внедрения компаниями передовых корпоративных практик в свою деятельность, а также ведение сводного реестра участников.

Присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса может любой предприниматель или компания.

При этом представители делового сообщества должны принимать все меры к реализации положений этого основополагающего документа.

«Уралкалий» вошёл в сводный реестр участников антикоррупционной хартии российского бизнеса, представив разработанные в компании антикоррупционные практики.

«Хартия предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку их реализации, эффективный финансовый контроль, принцип публичности антикоррупционных мер, отказ от незаконного получения преимуществ, прозрачные и открытые процедуры закупок, создание действенных каналов обратной связи, информационное противодействие коррупции, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности и другие важные меры. Это принципы, на которых построена комплаенс-система «Уралкалия», поэтому присоединение компании к Хартии - закономерный для нас шаг», - отмечает директор по правовым и корпоративным вопросам «Уралкалия» Марина Швецова.


Опубликовано корпоративная газета ОАО «Уралкалий» «RU.DA»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция