Генеральный директор березниковского "Азота" Мурад Чапаров стал одним из "Твёрдых знаков Прикамья"

Газета «Коммерсантъ-Прикамье» определила победителей рейтинга «Твердые знаки». В число дипломантов вошел и березниковский «Азот» в лице директора филиала Мурада Чапарова.

Церемония вручения премии проходила в Органном зале Пермской краевой филармонии. Среди приглашенных в этот вечер присутствовали наиболее яркие представители бизнеса и власти, люди которые способствуют повышению инвестиционной привлекательности Пермского края, росту уровня и качества жизни в регионе.

На церемонии объявили победителей в одиннадцати номинациях, которые были определены по результатам опроса руководителей и собственников предприятий. Эксперты ответили на четыре вопроса о лидерстве в отрасли, внедрении инновационных, научных разработок, качестве лоббирования интересов отрасли в органах власти и поддержке культурных и социальных инициатив. Каждая характеристика имела свой вес в итоговой оценке работы владельцев и топ-менеджеров предприятий.

Дипломант конкурса Мурад Чапаров, директор Филиала «Азот» холдинга «УРАЛ ХИМ», возглавляет предприятие с 2012 года. За это время инвестиции в производство составили около 6 млрд рублей, выпуск продукции увеличился до 2,14 млн тонн в год, заметно повысилась бесперебойность производства.

Не забывает «Азот» и о социальных обязательствах, системно помогая местному сообществу, участвует в спонсорских и благотворительных акциях, поддерживает детский спорт и олимпийское движение.

По словам организаторов рейтинга «Твердые знаки», именно благодаря комплексному участию в развитии бизнеса и территории, директор «Азота» стал дипломантом столь престижной премии.

По мнению участников исследования и газеты «Коммерсантъ-Прикамье», вручение премии «Твердые знаки» должно стать традиционным. В Пермском крае есть достаточное количество рейтингов и конкурсов, которые выявляют лидеров в различных отраслях, но только «Твердые знаки» объединяют различные сферы экономики в единую систему.

Об этом сообщает березниковская независимая газета «Неделя.RU».


Иная газета

Коротко: Ассоциация розничных торговцев вводит систему мониторинга налоговых платежей крупнейших компаний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс