Участники новогодней акции "Дедморозим" смогут исполнить желания 1500 детей-сирот

В Перми начинается новогодняя акция «Дедморозим». В рамках акции жители Перми и Пермского края смогут осуществить праздничные мечты тысячи ребят, оставшихся без попечения родителей. Впервые среди них окажутся воспитанники уникального для России учреждения – «Межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

«В этом центре и пяти его отделениях в Перми, Кудымкаре, Кунгуре, Соликамске и Чайковском воспитывается более 200 ребят младше 10 лет. Главная задача МЦПД – содействие устройству этих детей в семьи, – рассказывает координатор затеи «Дедморозим» Дмитрий Жебелев. – Возможно, кто-то из Дедов Морозов и Снегурочек в будущем также сможет стать для них мамой и папой. Как это уже не раз случалось в прошлые годы с детьми из других учреждений».

Новогодними подопечными пермяков станут и дети с тяжёлыми заболеваниями. На этот раз, помимо маленьких пациентов онкоцентра, среди них также окажутся ребята из первого в Прикамье детского паллиативного отделения. Болезни этих ребят смертельно опасны, а иногда и неизлечимы, поэтому осуществление мечты может стать для них главным чудом в жизни.

Планируется, что всего мечты осуществятся у 1500 детей из 30 разных учреждений всего Пермского края. Координаторы уже посетили почти все детские дома Пермского края – от Горнозаводска до Кудымкара. Там они вместе с детьми писали послания Деду Морозу, чтобы лично убедиться – в каждом из них запечатано настоящее заветное желание ребёнка. Первые письма Деду Морозу с всамделишными желаниями ребят из детдомов уже начали появляться на сайте dedmorozim.ru. Все новые послания будут продолжать публиковаться на сайте вплоть до середины декабря. За воспитанниками детских домов их начнут писать малыши из МЦПД, а затем дети из приютов, онкоцентра и паллиативного отделения.

Совершить чудо и стать настоящим Дедом Морозом для этих детей может любой желающий. Достаточно выбрать понравившееся письмо ребенка на dedmorozim.ru или по телефону горячей линии 270-08-70. Затем необходимо приобрести подарок и принести его 13 и 14 декабря на общий сбор в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. В качестве исключения, можно передать его в любое другое время, связавшись с координаторами.

Во-вторых, можно осуществить мечту, оплатив ее. Для этого достаточно перевести любую посильную сумму одним из удобных способов:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300».

В-третьих, можно просто помочь желаниям ребят исполниться: распространив информацию о новогодней затее, поделившись своим личным временем, предоставив транспорт для доставки подарков детям, побывав на их вручении в роли фотографа или видеооператора. Со всеми подобными предложениями также можно обращаться по телефону горячей линии 270-08-70.


Иная газета

Есть повод сегодня: Всемирный день борьбы с пневмонией.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность