Первичная профсоюзная организация "Сильвинита" отметила юбилей

Первичная профсоюзная организация (ППО) «Сильвинит» компании «Уралкалий» отметила 30-летний юбилей. Хотя сами калийщики отсчитывают историю своего профсоюза ещё с 30-х годов ХХ века, когда строился первый в России калийный комбинат, годом рождения профсоюзной первички считается 1984 - год, когда было принято соответствующее постановление Центрального комитета профсоюза работников химической и нефтехимической промышленности.

В праздничных мероприятитиях приняли участие председатель краевой организации Росхимпрофсоюза Алексей Клейн, представители первичной профсоюзной организации «Уралкалия» и компании «Хенкель Рус», а также ветераны организации. Как сообщает корпоративная газета «RU.DA», гости мероприятия вспоминали первые шаги работников новой профсоюзной ячейки и хвалили успехи, которых им удалось достичь за годы работы.

Руководитель ППО «Сильвинит» Александр Шалаев: «Приятно, что сегодня мы видим вокруг много добрых друзей, чья трудовая деятельность была связана с ППО «Сильвинит»: наших ветеранов и молодёжь, которая продолжает работу своих наставников, сохраняет и преумножает богатый опыт и традиции, заложенные ещё на заре истории профсоюза калийщиков и ещё хочется выразить благодарность и признание всем работникам, которые входят в нашу организацию, за их поддержку, за участие в работе и поздравить их с этой юбилейной датой».


Иная газета

Есть повод сегодня: Последний день существования первого демократического правительства в России (1917 год).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


рабочее движение