Пермский край вошёл в число лидеров среди регионов, реализующих "майские указы" Путина

Компания «Медиалогия» составила ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В.Путина в социальной сфере (№597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», №606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»). Лидерами медиарейтинга стали Свердловская область, Пермский край и Алтайский край. Пермский край при этом занимает третью строчку рейтинга.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с президентом Владимиром Путиным и отчитался об исполнении «майских указов». Глава региона отметил, что средняя заработная плата и врачей, и учителей, в соответствии с дорожными картами, доведена до установленных показателей, врач при коэффициенте совместительства в 1,6 получает 56 167 руб. Также отмечалось, что за три года было создано 44 тыс. мест в детских садах, по итогам 2014 года появится еще 17 тыс. мест.

В свою очередь, губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал проект бюджета края на ближайшие три года. Он отметил, что бюджет сохранил свою социальную направленность: в 2014 году доля расходов социальной сферы была 70%, в 2015 она составит 85%. Также СМИ сообщали, что в Пермском крае проведена проверка по факту обращения педагога одного из городских образовательных учреждений в ОНФ. Педагог выразил опасения, что по итогам сентября его зарплата может уменьшиться. В адрес учителя направлен ответ, что размер оплаты труда увеличится.

Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Алтайского края Александром Карлиным. Глава региона отметил, что зарплата бюджетников в крае стабильно растет, а также успешно решается другая острая проблема: очереди в детские сады.


Иная газета

Коротко: В Подмосковье восьмиклассник зарезал школьного охранника.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


социальное напряжение