Молодые азотчики Березников вновь среди лучших интеллектуалов

В березниковскьм Культурно-Деловом Центре состоялся третий этап ежегодного Кубка города Березники по интеллектуальным играм – 2014 года среди молодежи города. Две команды молодых азотчиков вошли в тройку лидеров в номинации «Взрослые».

Как сообщает березниковская газета "Неделя.RU", Кубок города проходит в рамках реализации муниципальной программы «Развитие сферы молодежной политики города Березники» на 2014 год. Основными целями проведения данного Кубка являются выявление и развитие одаренной молодежи, формирование условий для реализации образовательного и творческого потенциала, стимулирование интереса участников к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию. Определение победителей происходит в четырех группах: «Школьники», «Студенты», «Взрослые» и «Профессионалы».

В третьем этапе чемпионата приняли участие более двадцати пяти команд. Среди них выступали три команды молодых азотчиков — «Командос», «Красавчики» и «Калейдоскоп».

Третий тур Кубка включал в себя две игры — «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». По результатам обеих игр команды «Командос» и «Красавчики» заняли второе и третье места в своей возрастной категории соответственно.

Чемпионат по интеллектуальным играм является традиционным досугом для молодежи города Березники и существует уже более 10 лет. Финал чемпионата – 2014 состоится в конце ноября.


Иная газета

Есть повод сегодня: День армянской прессы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс