В Прикамье начинаются рейды против детской наркомании

В рамках федеральной операции «Дети России» в Пермском крае пройдут рейды, направленные на выявление и предупреждение случаев наркомании среди детей и подростков.

Межведомственная операция «Дети России» проходит при содействии сотрудников внутренних дел и наркополиции. Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, ликвидацию притонов.

В рамках операции планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания молодёжи, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли, досуговых организаций. При взаимодействии с заинтересованными ведомствами будут организованы беседы, видео-лектории, кинопросмотры антинаркотической направленности для школьников и их родителей. В образовательных учреждениях Прикамья пройдут уроки «Имею право знать!», пишет bb59.ru. Акция продлится до 25 сентября текущего года.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1787 году конституционный конвент в Филадельфии принял Конституцию США.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс