Березниковские чиновники начали искать подрядчика для реконструкции кинотеатра "Авангард"

Управление капитального строительства Березников назначило аукцион на выполнение работ по приспособлению объекта культурного наследия «Кинотеатр «Авангард» для современного использования. Здесь должен появиться культурно-деловой центр.

Напомним, по мнению члена Комиссии по землепользованию и застройке Перми Дениса Галицкого, администрация Березников затеяла не реконструкцию, а снос объекта. Также, по словам Галицкого, деревянные конструкции кинотеатра оказались «в идеальном состоянии», потому в реконструкции здание не нуждается.

«Памятник мог стать главной достопримечательностью Березников. Экскурсии бы по чердаку водили!», — цитирует Newsko Галицкого.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен восстановить стены, кровлю и фундамент, обеспечить устройство крыши над первым этажом и перекрытий над чердаком, подвалом и тамбуром, утеплить стены, произвести кладочные работы. На всё это подрядчику выделяется 235 календарных дней.

Также заказчик публикует фотографии, сделанные в кинотеатре. Судя по кадрам, фронт работ предстоит немалый.

Максимальная стоимость контракта — 23 млн 927 тыс. 507,1 руб.

Для участия в аукционе необходимо предоставить копию действующей лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия.

Торги состоятся 6 октября.


Иная газета

Есть повод сегодня: День почитания пожилых людей в Японии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс