В отделённых сельских школах Пермского края появятся интернет-школы

С 1 сентября Министерство образования и науки запускает новый региональный проект «Электронная школа», главная цель которого — повышение уровня образования в отдаленных сельских школах.

Он также разработан для школьников, которые выбрали индивидуальную форму обучения. Ученики интернет-школы смогут получать знания, не выходя из дома, самостоятельно изучая электронные курсы с помощью онлайн-уроков. В проекте будут участвовать педагоги Перми и Пермского края, которые имеют опыт использования электронных ресурсов. В августе для повышения профессиональных навыков педагогов проведут специальные семинары. Обучение преподавателей также будет проходить на базе центра «Электронная школа».

Школьникам не только помогут освоить насыщенную школьную программу. Их ознакомят с навыками общения с компьютером, которыми они должны обладать для пользования современными дистанционными технологиями. Кроме того, это важное подспорье для детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждения среднего общего образования. Онлайн-обучение поможет им в будущем успешно подготовиться и сдать единый государственный экзамен.

Обучаться дистанционно в ближайшее время начнут свыше 600 человек из 14 муниципальных районов Пермского края.

По всем вопросам онлайн-обучения можно обратиться в «Пермский центр профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населения», который является краевым центром «Электронной школы».


Иная газета

Есть повод сегодня: День озера Севан в Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс