Пермский фонд "Дедморозим" добился от правительства края помощи детям на 22 455 000 рублей

Пермский фонд «Дедморозим» добился от правительства края закупки медикаментов детям на 22 455 000 рублей. Лекарства, не входящие в перечень льготных, спасут жизнь 102 больным детишкам Прикамья.

Из краевого бюджета выделены дополнительные 35 миллионов рублей на лечение тяжело больных детей - так инициативу фонда "Дедморозим" поддержали депутаты ЗС и губернатор.

Уже закуплены жизненно важные для детей лекарств, не входящих в перечень льготных, на сумму 22 миллиона 455 тысяч рублей. Это спасет жизнь 102 детям.

- Раньше единственной возможностью получить жизненно важное лекарство, не попавшее в список льготных, было обращение в суд, – рассказывают координаторы фонда "Дедморозим". - Теперь достаточно заключения аккредитованного федерального медицинского центра или же заключение местной врачебной комиссии и положительное решение главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Пермского края.

Единственной сложностью остаются сроки – по закону на подготовку документации, проведение аукциона и прочие закупочные процедуры уходит до двух месяцев. На этот период, в случае острой необходимости, детей обеспечивают лекарствами пермяки – участники проектов фонда «Дедморозим».


Иная газета

Есть повод сегодня: 21 августа 1957 года осуществлен запуск первой советской межконтинентальной баллистической ракеты Р-7.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс