На одном из самых аварийных перекрёстков Березников изменили схему движения

Ассиметричное пересечение улиц Карла Маркса и Юбилейной известно как перекрёсток, где регулярно сталкиваются автомобили, чьи водители не соблюдают правила поворота.

В 2013 году на этом перекрёстке совершено 38 ДТП в которых 1 человек пострадал. Всего лишь за 6 месяцев 2014 года количество ДТП составило уже 37, в них пострадали 3 человека.

Основной вид ДТП – столкновение, основная причина ДТП - несоблюдение водителями очередности проезда, нарушение требования сигнала светофора.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения березниковская ГИБДД внесла предложение по усовершенствованию системы регулирования движения на опасном перекрёстке в комиссию по безопасности дорожного движения при администрации города Березники.

По итогам рассмотрения предложения принято и воплощено в жизнь решение об установке дополнительной секции - "стрелки" на светофорный объект.

ГИБДД обращается к горожанам с пожеланием: для оперативного решения, при выявлении недостатков улично-дорожной сети (дорожные знаки ямы светофорные объекты и т.д.) сначала предоставлять информацию по тел: 26-71-72 (управление благоустройства), а затем и по телефонам 26-23-08 (дежурная часть ГИБДД, круглосуточно), 26-46-87 (дорожный надзор, в рабочие дни).


Иная газета

Есть повод сегодня: 21 августа 1968 года в Чехословакию введены войска стран Варшавского Договора. Конец «Пражской весны».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс