Сегодня в Перми чиновники обсудят концепцию развития Березниковско-Соликамской агломерации

Сегодня, 12 августа в 11:00 состоится очередной ГрадСовет при губернаторе Пермского края. Как пишет пермский градозащитник Денис Галицкий, в повестке дня два актуальных вопроса.

Во-первых, чиновники намерены рассмотреть концепцию пространственного развития Березниковско-Соликамской агломерации. «Тема актуальная, – замечает Галицкий, - в свете протестов жителей Березников против строительства торгового центра на месте стадиона в городском парке. Докладчику по теме - Главе г. Березники вряд ли удастся обойти эту проблему...»

Вторую тему, которую обсудят власти - это вопрос развития жилищного строительства в Пермском крае: планы, перспективные проекты застройщиков, основные проблемы отрасли.

«Животрепещущая тема после вскрывшихся фактов занижения потребности с детских садах и школах при попытке утвердить проект планировки долины р.Уинка. Сегодня, кстати, в суд направлен иск к муниципалитету по поводу этих манипуляций с цифрами потребности в детских садах и школах. Департаменту образования придётся в суде объяснять, как при фактической нехватке мест по документам департамента они в большом избытке» - комментирует градозащитник.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день молодежи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление