Интернет помог детям с диагнозом ДЦП

Благотворительный фонд «Радость детства» ведет плановую работу по оказанию помощи детям с диагнозом ДЦП. Это и организация мероприятий, направленных на социальную адаптацию детишек, и предоставление реабилитационного оборудования – вертикализаторов. На сегодняшний день Фонд уже передал 39 таких устройств.

Обращения в фонд поступают со всей России, впрочем, как и пожертвования от неравнодушных людей. Виртуализация повседневной жизни не обошла стороной и сферу благотворительности. Распространение информации о реализуемых проектах, и сбор средств для детишек, нуждающихся в помощи, все чаще перемещаются в Интернет. Это вам и широкий охват аудитории, и оперативность, и удобство для жертвователей, потому что даже из дома выходить не надо, чтобы сделать доброе дело.

Так было до недавнего времени, пока не вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 5 мая 2014 г. № 110-ФЗ, внесший поправки в ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Казалось бы, причем здесь благотворительность?

Дело в том, что принятые изменения ограничили возможность осуществления платежей через Интернет. Следовательно, поступлений на благотворительность от Интернет-пользователей стало меньше.

Но, тем не менее, несмотря на возникшие трудности, благотворительному фонду «Радость детства», спустя почти два месяца, удалось собрать средства и закупить для своих подопечных очередную партию вертикализаторов на сумму 384 000 рублей, и сейчас еще 20 детей получают долгожданное оборудование.

Во многом это стало возможно не с помощью частных сборов через Интернет, а благодаря отклику нескольких организаций и предприятий со всех уголков России. В данный момент фонд «Радость детства» принимает заявки на получение вертикализаторов.


Иная газета

Коротко: Путин поручил проиндексировать в 2015 году грузовые тарифы РЖД на 10%.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность