Уголовное дело на бывшего сити-менеджера Перми Анатолия Маховикова закрыто

Следователи в очередной раз не смогли найти состава преступления в действиях экс-главы администрации Перми.

Пермская полиция прекратила расследование уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Анатолия Маховикова, пишет Properm. Его подозревают в неисполнении решений суда о предоставлении жилья нуждающимся пермякам.

В апреле дело уже прекращали, но прокуратура настояла на возобновлении процесса в связи с неполнотой расследования. Во второй раз выводы не изменились, следователи не нашли в действиях Маховикова состава преступления: чиновник умысла на преступление не имел, а выполнить решения судов не имел возможности из-за отсутствия денег в бюджете.

Напомним, бывшему главе администрации Перми инкриминируется нарушение ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Уголовное дело в отношении него было возбуждено 30 апреля прошлого года. По версии приставов, будучи сити-менеджером, Анатолий Маховиков не исполнял судебные решения, касающиеся предоставления жителям Перми жилых помещений в черте города по договорам социального найма. С момента возбуждения по делам исполнительных производств и до начала уголовного преследования ни одно из судебных решений исполнено не было.


Иная газета

Коротко: Ученые утверждают, что работать нужно только четыре дня в неделю. Одни люди работают чрезмерно много, другие же очень мало. Эштон утверждает, что нужно три выходных дня, чтобы человек успел уделить время занятию любимым хобби, своей семье и друзьям. Такой рабочий график сразу же значительно снизит уровень сердечных заболеваний, которые возникают от стрессов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление